Ольга Соловьёва

Основная причина женской ревности? Желание быть единственной?..

Ка
Карина

я ревнивая, если люблю то делить не с кем не хочу!
Хочу быть любимой и единственной))

Ди
Диана

Причин одна, и она же основная -- ЛЮБОВЬ! Совершенно естественное чувство присущее ВСЕМ влюблённым !

Ан
Андрей

Эгоизм, впрочем как и у мужчины. Простое недоверие. Как правило не без оснований 🙂

Ан
Анна

Неуверенность и чувство собственичества.
Добрый день, Леонид!

Алексей

Так же, как и основная причина мужской ревности - желание быть единственным

Ал
Алия

основная причина - непринятие себя.

Марина

Они ходят рядом – женская глупость и женская ревность.

Ревность слишком сложное чувство чтоб ее контролировать. Ревнует больше тот человек, который не уверен в себе и в первую очередь нужно поднимать свою самооценку в борьбе с ревностью.

Ксения

Неуверенность в себе. Неуверенность в чувствах мужчины. Но ревность это тупик, потому что когда мы ревнуем, мы не даем партнеру развиваться в этом мире, стараемся урезать его связи и контакты с другими людьми, так как хотим чтобы весь мир крутился вокруг нас - отсюда ещё и недолюбленность, видимо с детства

Ви
Виталя

что за зверь такой "женская ревность"? Любая ревность идёт от чувства собственничества

На
Наталья

Сознание того, что есть еще достойные представительницы женского пола))

Elena

Для женщины важна эмоциональная связь с мужчиной, т. к. он должен хотеть быть рядом и обеспечивать её ресурсами. Мужчинам же важнее чтобы она не спала с кем-то другим, чтобы он не растил хрен знает кого.

Юлия

– Интересно, почему это женщины, перестав быть женщинами в физиологическом смысле, становятся такими добрыми и отзывчивыми, а мужики – наоборот? – глядя в близкий потолок, спросил Шувалов. – Ведь сидела бы там молодуха или старик, позвали бы проводницу, и дело с концом.
– Да, – подтвердил Зуев. – Рождались бы они сразу старухами.
– Ну, зачем старухами? – обиделся за женщин Шувалов. – Мы же не все время водку пьем. Я так думаю, что это все от физиологии.
– Конечно, – согласился Зуев. – Хотеть им больше нечего, конкуренток нет, остается просто жить. Это, наверное, конкуренция делает их такими злыми и жадными.
– И выбор, – уточнил Шувалов. – А мужиков, наоборот, отсутствие выбора.
– И конкуренции, – добавил Зуев.
Собственно, на этом философская беседа и закончилась.

Нинок

миражиииии... знаешь песню такую...

Vlintin

Опасение, что найдется лучше, чем она.

Дана

ревность не делится по половому признаку
причина - неуверенность в себе, эгоизм

Оля

низкая самооценка...