Тоня Казакова

Подскажите проверенный и несложный способ переезда в другую страну с целью заработать и жить

Dmitry Pavlov

и вы всерьёз полагаете что есть такие проверенные и несложные способы? или вам очень мало лет либо вы наивны как ребёнок! для того чтобы даже получить хотябы рабочую визу надо быть очень нужным им специалистом! про пмж за границей я вообще не говорю!

Ольга Шапочкина

У каждого он свой. И несложных путей не бывает.

Рустам Галимов

1) Получаете высшее образование по технической или прикладной специальности, после чего подаёте документы на переселение, например, в Австралию по программе переезда молодых специалистов. Список интересующих их специальностей и условия программы можете найти на сайте Австралийского консульства.
2) С тем же самым техническим образованием устраиваетесь на работу в российское представительство любой крупной международной компании, работающей в разных странах. Отработав несколько лет в России, просите руководство рассмотреть вариант Вашего перевода в отделение компании в другой стране.

Jasur Umarov

Если только во сне, другие способы просто не приходят в голову, ибо иммиграция, это сложный процесс, требующий огромных моральных и материальных затрат.

Olga Hlinovskaya

есть хороший бизнес, который можно развивать как в инете, так и на земле. Продукция востребована во всем мире. Начинай развиваться там, где ты находишься, а потом езжай туда, куда хочется! Инет всегда собой, значит работой и доходами постоянно обеспечен. (подробности в личном общении)

Ольга

Ранее было возможно. Сейчас только некоторые.

Женится или выйти замуж за иностранца. Это проверенный метод.

Работать на тяжелых работах по приглашению рабочей визе. Стройка, ферма,... До получения гражданства.

Участвовать в лоторее грин карты гражданства

Но самый несложный. Поехать туристом и на обратно потерять паспорт или билет. То есть нелегальное положение. Через 5-7 лет подаете на легальное разрешение. И если вы примерно себя вели в стране, то не вышлют. Но в этом случае у вас зарплата нелегала.

Еще есть в некоторых странах такое: Покупаете там недвижимость и вам дадут гражданство. Потом.

Еще есть такая возможность. Вы по интернету учитесь языку у фирмы той страны. А потом даете заявку на практику языка в стране. Если все нормально то можно будет практику продлевать.

А что вас не устраивает у себя?