Дмитрий Росляков

А я что-то не понял. помогите это вообще воспринять (ВНутри)

Вот мне один верующий, православный, рассказал, что Бог создал Землю идеальной. И лишь себялюбивый человек из-за своей грешности опорочил её и испортил.
Но всего лишь неделю назад, он меня уверял в том, что на все воля Божья.
Как это всё в одной голове помещается?
Только пожалуйста, более толерантно... объясните?!

Alex V. Spiridonov

Да никак. Тот чел нелогичен, потому что сам ничего не знает. Не парься.

Алексей Зиновьев

То что Бог создал на Земле все условия для жизни человека, а от деятельности человека Земле один вред, это разве не так?

А то что "на всё воля Божья", это не совсем библейский взгляд.
Разве что Бог допускает всё что творится на Земле, и пока не вмешивается.

Александр Трахтибидох

Уверуй в Логоса Солнечной Системы и всё в голове уместится, Бог есть всё, в том числе дуальность и противоречивость:)

Nina Rudnaya

Вы удивлены наличием противоречий в религии? ) Ну, там этого полно.. .

Ну, предполагается что бог знает обо всём что случится, но ничего не делает, чтобы это предотвратить, так что он попросту разрешил грехопадение. И точно так же разрешает существовать любому злу. Катаклизмы, маньяки, геноциды, педофилы. На всё его воля.)

Ив
Иван

ну чё тут непонятного-религии придуманы людьми для людей. а они не могут быть совершенными. читайте, думайте, анализируйте -многое поймёте

Лена

понять Бога, его законы не сложно,, сложно их воплощать... закон один-ЛЮБОВЬ.. простота и сложность этого закона-грань непрерывная... нельзя кого-то любить больше, чем БОГа.. и меньше тоже... середина-вот путь.... сидеть и ничего не делать, если вдруг случилось что-уповая на Бога, так же бессмысленно, утверждая, что на все Его Воля)) )
есть такое изречение, если хочешь, чтобы Бог сделал к тебе шаг-сделай два навстречу)
если честно-все проще, когда понимаешь, что ты не вечен)) удачи

Игорь Романьчев

Есть только Диавол, который придумал и распространил среди людей миф про Бога (которого нет и не было) , Рай, Ад, Царствие небесное и т. п. Религия это мощный рычаг, с помощью которого Диавол управляет людьми. Верующие - слуги Диавола и Зла, а Атеисты непримиримые враги Диавола, олицетворяющие собой Добро на Земле.
Как появились люди на Земле не знает даже Диавол, т. к. они были ещё до него.

Ек
Екатерина

Воля Бога заключается, чтобы мы уважали законы, которые он создал. Но. это не его воля, чтобы люди умирали, страдали, болели. За это надо сказать спасибо, первой человеской паре, что подарили нам смерть и болезни. Вот это их была воля.

Мадина Раммо

1.Бога нет
2.что такое "идеальная планета"?Если это про антропный принцип, то данное понимае его ошибочно
3. Кое в чем он ее конечно и испортил, но что такое "опорочить планету"?Что это за действо? )
4. см. п. 1
5. Умещается прекрасно ибо больше в ней ничего нет и никакой здравый смысл и здоровый скептицизм религиозным фантазиям не мешает

Татьяна Карих

"На все воля Бога" - вообще классный предлог, чтобы обвинить Создателя во всех ошибках человека. Начало библии действительно рассказывает о красоте нашей планеты и райского сада (да и уникальность планеты это подтверждает: сколько столетий мы её стараемся загадить и уничтожить, а она со всем этим справляется) .
А человек, как непокорный ребенок, выбрал путь непослушания, вот и хлебает.
Если вы, будучи взрослым, разумным человеком, бросите родителей, и начнете творить, что левая нога подскажет, на то будет "воля (желание) отца" вашего кровного?