Djonik

можно ли в суде попросить расписать график платежей как можно меньше чтобы платить . у меня долг перед частным лицом он

. у меня долг перед частным лицом он подал на меня в суд. и чтобы дело не передавали к приставам.

и как это правильно и грамотно у них это спросить

Макс

можно на судебном процессе подписать мировое соглашение. .

Pavel .

Либо мировым соглашением при рассмотрении дела в суде, либо в дальнейшем просить о рассрочке уплаты взысканных сумм.

Владислава

просить можно всё....

Данчик Макарова

Конечно можно. Вот только если убедишь судью в том что ты всеми силами хочешь отдать долг но не можешь. А это необходимо документально подтвердить. Состав семьи (дети) , что доход ниже прожиточного минимума на 1 члена семьи. справка о временной нетрудоспособности или с центра занятости. Ну и прочее в том числе может помочь то что если уже часть долга погашена - как факт твоей добропорядочности. А вообще адвокат тебе в помощь - удачи.

Мария Коростелёва

Не "попросить", а ходатайствовать. Можно, даже нужно, объясняете и по возможности убеждаете (доказываете) что можете расплатиться только так, как предлагаете. Удачи вам.

Марианна Бурыкина

поможет только досудебное урегулирование-но вы уже не договорились-придется все и сразу