Маргарита Ушакова

Ситуация :я увольняюсь с работы, на шел другую . Зам Д. говорит если я уволюсь следом пойдут мои родственики, что делать.

Софья Кравцова

Если нет оснований для вольнения Ваших родственников, то это прямое нарушение ТК РФ со стороны руководства. Можно пожаловаться в трудовую инспекцию. ТК РФ для всех один, и для государственных предприятий и для частных.

Лидия Гольцева

Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения
Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его БЛИЗКИХ, при отсутствии признаков вымогательства
Заявление в следственный комитет или полицию о возбуждении уголовного дела, если уверены, что сможете вывести зама на повторную угрозу.

Slavon Slavon

расплачивайся за блат теперь