Milena

Можно ли избежать штрафа, если сотрудники ГИБДД ловили нарушителей, спрятавшись в кустах с радаром?

На моем видеорегистраторе было зафиксировано, что машины ГИБДД не было видно в поле зрения водителей. Как надо в таких случаях разговаривать с инспектором?

Сергей Емельянов

А какого типа радар у них был? Сейчас запрещено пользоваться радарами без видеофиксации! А с видеофиксацией и прятаться не надо, он изображение передаёт на расстояние до 3 км, а там тебя уже ждут 🙂

Andrey Andrey

нынешний регламент допускает им использовать естественные препятствия для ведения патрулирования

Георгий

да как обычно... вежливо-всё равно протокол напишет, а обжаловать это уже потом...

Анна Крикова

Да, пусть на дурачков не рассчитывают, они не имеют права прятаться в кустах

L7
Loki 75

смотря какой радар если с видиофиксацией то нет если обыкновенный то можно оспорить типо пусть дакажет что это именно ваша скорость. он может это доказать чисто теоретически т. е он видел куда направлял радар а практически нет. а раз нет то и суда нет. если и будет составленно постоновление об а. н то пишите что не согласны и скоростной режим не нарушали и все тут