Мирель Чолпонкулов

как оформить авто без птс

люди добрые! подскажите! купил автомобиль за дешего, но она оформлена не на меня и птс нет и хозяин умер лет пять назад. Реально что-то сделать, что бы на себя оформить. Автомобиль на учете стоит, штрафов нет и в угоне не числится

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Никак. По сути Ваша сделка неправомочна. Законно Вы авто никак на себя не переоформите. Для начала надо восстановить ПТС, а это мог бы сделать только владелец авто или его доверенное лицо. Теперь это могут сделать только наследники, вступив в права наследования. Нет наследников - у Вас нет никаких прав на авто.

Елена Коцеруба

Если стоит на учёте, то можете забыть о ней. Пусть наследники восстановят ПТС.
Если авто снят с учёта, то восстановить ПТС можно на основании ДКП или решении суда.

Sergey Makarov

Без ПТС наверно не получится.. . Или через знакомых гайцев

Юрий Пасичник

нет тока так до первого гаи