Алексей Соляков

Оформить авто без ПТС

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать.
У меня знакомый приобретал авто б/у по договору купли-продажи, но он потерял ПТС 1 владельца авто, я хочу приобрести авто у своего знакомого, что необходимо сделать, чтобы я мог оформить авто на себя?

Маша Иванова

Если твой друг успел на себя переоформить машину, то пусть идёт в ГАИ и восстанавливает ПТС, а если не успел, то пусть ищет первого собственника и тот ПТС восстанавливает. Без ПТС не вздумай брать, машина возможно в утиле или в кредите (про розыск уж не говорю)