Серёга Малышев

Сломался комп, не идет сигнал на монитор* (+)

Позавчера вечером смотрел кино, потом резко комп завис по экрану пошли "квадратики", пару раз перезагрузил, запустился, досмотрел фильм ушел спать, утром попробовал включить, комп грузит (но не издает 1 писк как раньше) а на монитор не идет сигнала, кнопка power на мониторе мигает как будто комп выключен. Ушел на работу, на ответах посоветовали ластиком "протереть" контакты на оперативке, пришел домой, включаю комп начинает загрузку и тут же тухнет. я еще раз попробовал, снова загорелись все индикаторы, на секунду зажужжал и потух. Разобрал, везде вытер пыль, подул, пропылесосил. все вынул и засунул, все проводки вытащил вставил, материнку посмотрел - дефектов нет. Кароч заработал комп. но сигнала так и нет. . вытащил провод из компа, монитор показал что провод не подсоединен, вставил обратно опять написал что нет сигнала и замигал.. . в чем может быть причина? Видеокарты у меня нет.. . работает от встроенной может с ней что не так? или с материнкой? или с оперативкой? на что обратить внимание? или что внутри перепроверить еще раз?

Василий Фриденберг

Если нет совершенно сигнала БИОС- три варианта. Сгорела мать, блок питания или не работает динамик.
Если вентиляторы крутят и горит индикатор- то это мать.

Жора

оперативу, если несколько планок, ставить по 1 и пробовать грузицца, вообще ощущение, что мать того.. . накрылась, БП ещё проверить нужно, может накрылся он

Дмитрий Владимиров

Если есть ещё заведомо исправный монитор, то попробуй подключить его.

Юрий Васильев

встроенная видаха хандрит
вариант:
1) новая мать
2) видаха отдельная

P.S. мать дешевле будет, так как после перехода видео на новую видаху сколько протянит мать остаётся под вопросом.