Анна Гаркавенко

Строю 7*6 баню дело дошло до кровли, если брус положу 6 метровыйбрус не будет прогибаться?

ХОЧУ БРУС КИНУТЬ 100*200, ПРИЙДЕТСЯ НАВЕРНОЕ СЕТКОЙ ЛОЖИТЬ ЧЕРЕЗ 1М.??? ПО ПОВОДУ УТЕПЛИТЕЛЯ ДУМАЮ ВАТОЙ

Татьяна Бровкина

ставь лафет вертикально, брус прогнетсчя если один, или на 7 метра положи 2 бруса

Александр Цёмкало

к сожалению, вы не указали о каком брусе идёт речь (клееный? 150х150?), с каким шагом вы его хотите класть и чем будете утеплять чердак (шлак? вата? пенопласт?) . А также немного не ясно, у вас в бане поперечных перегородок нет? К сожалению, без этих данных тезвого ответа вам никто не даст.

Nastena

Сечение не указали И что за брус Обрешетка это или стропила И при ширине 6м еще уклон и свесы нужны и 6м не хватит для стропил Надо двускатную делать и ставить чере1 м а сверху обрешетка под кровлю

Yy
Yyyyyy

Будет. Как же не без прогиба ). Хотя я не думаю, что величина прогиба будет значительной или даже хоть сколь-нибуть заметной. Величина прогиба будет зависеть от конструкции стропильной фермы (в аснове скатной кровли лежит треугольная ферма) . А именно как вес крыши и снега будет передаваться на этот брус, в каком месте.

Банифаций Полоска

до 5 метров рекомендуется длину балки. если не хочется ставить посередине стойку, то попробуйте с двух сторон к шестиметровой балке прикрутить металлические уголки - конструкция будет усилена (сам не проверял)

Евгений Рубцов

100х200 на ребро через 600мм.

Эдуард Богданов

Я бы уложил балки из сплочённых через бобышки досок. Конструкция легче и жёстче чем из бруса.