Сергей

живи умом , сердце - глупый орган ?))

Николай Фролов

У кого нет сердца у того и друзей нет)

Cтуденты Оэф, Фф

Глупый бывает только человек.)

Арсен Бахшиян

...интересно, что же Вы действительно спрашиваете и хотите услышать... учитывая категорию в которой задан вопрос.. .
...начну с ума... ум-не орган (мозг-орган), ум у человека может находиться где ему (человеку) вздУмается))) и чаще от места его нахождения, можно судить о его результативности... задача ума-его расширение (познавание), и тут Вы правы, ум-это инструмент которым нужно Уметь пользоваться... ну а чтоб стать ВАЩЕ крутым, нужно перестать им пользоваться, помните Панду из мультфильма))) (об этом много можно говорить)... перейдём к сердцу... сердце-это орган физический для перекачки крови, как уже Вам и сказали раньше... но... есть ещё одно сердце-Духовное, оно тоже может находиться там куда Вы его определите (например в пятки)))... многие древние сходятся на том, что место ему чуть правее солнечного сплетения, но я не точно помню (по этому эту часть опустим))), чуть не забыл... в этом духовном сердце находится такое прекрасное чувство как Безусловная Любовь, и многие другие необусловленные чувства... именно этого хочет каждый, только не знает как: -)))а Вы говорите глупый орган... сначало нужно мух от котлет отделить, а потом всё соединить и съесть... я не шучу: -)))просто ум и сердце должны созвучно работать вместе... нельзя не от чего отказываться... говорить можно долго, но у меня лимит: -)))заходи если ШО... Острого Ума и Нежного Сердца!!!

Ол
Оля

Сознание - это ум. Ум - это форма общения с мыслями, а Разум (Я есть всегда) - это многогранные чувства Творца.
Сознание в человеке одно - источника жизни - два.

Душа - это ЧУВСТВА (Бог в миниатюре) , жизни внутри человека, от которого строятся мысли творческие для созидания жизни - один источник ЖИЗНИ.
Чувства энергетического страха, создатель которого человек-раб (месть, ненависть, ревность, зависть, подлость, эго и т. д.) , который строит мысли для уничтожения жизни - второй источник СМЕРТИ.

Когда человек засыпает (сознание выключается) душа выходит в Тонкий мир и живёт там реальную жинь. При пробуждении человека ото сна, душа возвращается обратно в физическое тело.

Существует два вида страха, которые нельзя путать:

1. Энергетический Страх - многогранные разрушающие чувства, которые строят мысли для уничтожения жизни (месть, ненависть, зависть, подлость, обида, ложь, эго, ревность и т. д. и являются причиной всех болезней и проблем в жизни человека) Создателем энергетического страха является человек-раб.

2. Физический страх - самосохранение, страх созданный Творцом для защиты жизни. Этот вид страха безопасен для человека, поскольку помогает ему сохранить жизнь (например: никогда не прикасаться к оголённым электрическим проводам и т. д.) .

Так вот от какого источника жить - каждый выбирает сам.

Елена Голубцова

Нет.. не глупый орган.. сердце выбирает работу для ума..)

Оксана Максименко

без ума прожить можно, без сердца - нельзя

Лили Белова

Было бы неплохо и у некоторых это даже получается, но оооочень редко.

Рома

Физиологически, нет сердца- нет человека. Психологически, нет сердца - нет эмоциональных привязанностей. Умом- хорошо зарабатывать деньги, а сердцем- хорошо любить).

Al
Alеnka

Нужна "Золотая середина"!

Николай Большой У

Сердце призвано принимать любую информацию в таком виде в каком она есть, это потом уже УМ осмысливает ее. Рано или поздно переработает любую. Ум, непонятное отбрасывает сразу и если все же пытается понять не понятное, значит сердце все равно работает.