Николай Корняев

Пожалуйста, помогите! Осенью посадили березку, а в апреле обнаружили что ее сломали почти наполовину длины, то есть не оста

осталось ни одной веточки! Что делать? ? Можно ее как-то спасти? ? Мы с мужем сажали ее в день свадьбы, она нам очень дорога!!!

А нужно как-то сломанную верхушку обработать? Может хотя бы срезать ее ровно? А то там прям лохмотья.

К9
Кatrin 999

У берёзы высокая порослевая способность. Восстановится с пня. Если пойдёт много побегов, оставьте два самых сильных - вот Вам и неразлучная пара будет. Только оставляйте те, которые начали расти ближе всего к земле.

Константин Моленов

Не переживайте. Она вновь пустит веточки!

Александр Олейчук

Если верхушка цела - то ничего страшного, а боковые веточки появятся вновь

Александр Князев

Я что то сомневаюсь. если не осталось ни одной веточки! Может посадить новую! Главное никаких предрассудков! ! Не сажайте вблизи дорог или общем дворе, велика вероятность гибели новой.

Ма
Мария

Не переживайте, подождите, от корня пойдет новая поросль.
Лишнее еще и вырезать придется.