Валерия

Какие отвары трав успокоят нервы кошки, собаки при весеннем периоде ухаживаний?

Ирина Чиглий

Если вы не хотите, чтобы ваши кошечки и собачки плодились - просто кастрируйте их и живите спокойно.
Кстати и они будут жить спокойнее и самое важное дольше.. . примерно на 2-3 года.
На сторожевые, охотничьи ( ловля мышей и пр) качества стерилизация ( кастрация) не влияет.

Леонид Горюнов

У собак нет "весеннего периода ухаживаний"))) У них - течка, у каждой по индивидуальному графику, в среднем - дважды в год.
Кошке же никакие травки на помогут, только волшебный скальпель хирурга-ветеринара.