Kate Zhivetina

Почему сказать"прости"-мало для искреннего прощения? ) потому что прощение требует не слов, а поступков? каких же именно?)

Юлия Мацнева

Порядок действий - он встаёт на колено

Руслан Магомедов

Только когда мы достигаем ясности, из которой мы точно видим, что каждый из игравших роль в нашей жизни был там для того, чтобы мы обрели опыт, который позволил нам продвинуться вперёд в нашем познании самих себя; в таком случае, можем ли мы сказать, что никто и никогда ничего для нас не сделал? "

Другими словами, независимо от того, как сильно мы любили, или ненавидели, или презирали, или боготворили, или обожали, или не доверяли, или сомневались, каждый человек в нашей жизни, каждый и всякий были просто инструментами силы, которые мы сами призвали для своего обучения.

И только тогда, когда мы извлекли дары силы из нашего опыта — не только дары, которые принадлежат всеобщему опыту, но, что ещё более важно, дары, которые уникальны и принадлежат исключительно нам — мы можем по-настоящему увидеть, как мы игнорировали действие своей судьбы. Но просто не было другого пути, чтобы мы научились, иного пути, кроме как через опыт, который мы сами призвали в свою жизнь.

Как только мы разглядим в дарах то, чем они на самом деле являются, все наше чувство самоосуждения спадёт, как покрывало, которое отслужило свою службу, и мы, наконец, обретём свободу и победим в борьбе за принятие себя.

В этот момент осознания мы знаем, что мы ни "хорошие", ни "плохие", мы просто воины, которые борются за познание, воины, которые иногда колеблются, иногда спотыкаются и падают. Но падение само по себе не делает нас "плохими"! Единственное, что делает нас "плохими", — это отказ от битвы, когда бы мы ни упали! Так легко говорить или даже думать, что мы принимаем себя, но сделать это — серьёзная битва, которая требует времени и отваги.

Но когда мы, наконец, принимаем себя без осуждения, без каких-либо оправданий за прошлое, совершенно невозможным становится "прощать" тех, кто помогал нам на нашем пути, по самой простой причине — их не за что прощать. Будем ли мы прощать их за то, что они помогли нам? Или прощать их за опыт, который помог нам освободиться от самоосуждения? Даже рассматривать эти идеи — полный бред! Единственный человек, которого нам когда-либо надо было простить, — это себя. И это только и возможно, раз мы хотим и можем отпустить свой образ себя и представления о мире. А до тех пор, в лучшем случае, мы можем оправдывать свои поступки и, таким образом, судить о поступках окружающих нас людей как о "хороших", "плохих", "понятных" или "позволительных, учитывая обстоятельства".

Оправдывая или осуждая поступки — независимо, свои или чужие, — мы никогда не придём к истинному разрешению. Вместо этого оправдание и осуждение ведут только к разъедающему нас возмущению.

Только через борьбу за осознание даров нашего прошлого и настоящего мы можем достичь полного разрешения и прийти к истинному прощению ...

Ар
Артемова

Если я смогла вслух произнести "прости", то это уже очень много.

Если кто-то будет требовать от меня поступки и вымаливание искреннего прощения, боюсь, нам с ним не по пути.

Полина Попова

СЛОВО* ПРОСТИ*....ЭТО ПРОЩАЙ!
ДОРОГАЯ сволочиЁ

Николай Батагов

v chem provinilsia ne povtoriat ili izmenit

Же
Женечка

не слов а поступков требуют ахриневшие девочки.. . извинятся перед которыми в принципе не стоит

Александр

За каждый косяк отрубать себе палец )))))))

Кирилл Самойлов

Чтобы простить, нужно понять и принять.. . А поступки - лишь во искупление.. . Да и стремиться к ним виноватый...