Юличка

моей дочке 2г. и1мес. , любит хулиганить, все делает мне наперекор, и обижается если я ей что-то не разрешаю. что делать?

Олег Иванов

терпение - откуда ребенок знает что правильно что неправильно - только с годами набирается информация в голове ...не нервничать и запрещать надо а играя направлять каждый день шаг за шагом и все познает от вас

Наташа Разумова

эх... что делать.... что делать.: ( заниматься ребенком, воспитывать.

Mari Djon

...если в вопросах питания и безопасности.. стойте на своем !!!Ребенку рано.. настаивать на своем !!!Ребенок ищет вашу слабину... Если вы считаете.. что вы правы.... ваше мнение должно быть ГЛАВНЫМ... .
..вы можете с ней советоваться.. но не более....)

Александр Мелехин

сдай ее в детский дом

Тв
Твоя

присоединяюсь к вашему вопросу)) ) Тоже самое, только у нас мальчик))))

Алена

Вы случайно не про мою дочку написали?)))) ) Это наверно у всех так)

Aleksey Alex

когда капризничает или плачет полный игнор или выходить в друную комнату. ни в коем случае не орать. ребенок сам поймет что что-то не так. если куда то лезит убирать спокойно но уверенно. не выходите из себя главное. ну а если совсем шкода как у нас то в угол, иногда по попе можно если заслужит.

bi
biach007

да у всех так. моя слово нет и нельзя вообще не понимает. вести себя вообще порой отвратительно стала- так и чешется рука уже шлепнуть- .передразнивает меня уже... если начинает оратьи истеритьк julf nxj то запрещаю я молча ухожу в кухню слушать это я не могу....

Са
Сашенька

тоже обижаться, как и она! ! когда она делает что вам не нравится!!

Наталья Данилова

воспитывать надо, заниматься надо с ребенком, играть, читать, гулять, разговаривать, объяснять что такое хорошо и что такое плохо

Anatoliy A.с

Норма. Происходит становление личности.