Лейсан

а чем windyms 7 лучше xp

Наталья Пескова

Windows 7 однозначно лучше и переходить надо. Удобнее, умнее, шустрее.
Windows 7 лучше работает с видео и графикой, тяжелыми файлами. XP предпочитают те, кто толком не посидел на 7-ке.

Dorin

надежнее, быстрее, безопасность выше

Инна Соловьева

Да ничем она не лучше. Просто под хрюшку некоторые программы уже не идут. Если бы не это, все еще бы сидел на ней

Иван Лысых

основным набором функций.. . об этом подробнее стоит почитать на сайте майкрософт. У них этом посвещён целый много-модульный курс!

Юрий Козиков

Хр для геронтофилов

Александр Экгардт

а) поддерживает много новых средств, которых нет в ХР, например, DirectX 11, на который рассчитаны современные игры.
б) для современных периферийных устройств часто нет уже драйверов для ХР
в) более современный интерфейс
г) большая защищенность (которую, правда, многие сводят на нет, отключая защиты для удобства работы с нелегальными программами)

Яночка

начну с чем хуже - блин зачем так прятать настройки
чем лучше - теперь нет абсалютно привелигированного пользователя (это не сомненный плюс, как в безопасности - так и в вирусоустойчивости) . Второе при запуске любой программы или скрипта идет вопрос от чьего имени запусти - мелочь а приятно