Наталья Цой

как отказаться от сладкого?я без них жить не могу ))))))))))

Ольга Муравьева

Не себе отказывать в приятном

Анастасия Клопотовская

меня с собой брать, чтобы в нужный момент по ручкам стегал когда потянутся за сладким))

Алексей Павлов

Ешьте финики вместо конфет, они не только полезные, но еще и мало калорийные.

Анастасия Авдеева

это не реально)) )
тоже не могу,, )
цукаты иногда помогают не есть сладости)

Nastya Nastya

а зачем тогда жить, если сладкого не будет

Ирина

Ой, ну вот что ты?: ) если не можешь отказаться, то и ешь на здоровье. Боишься вес набрать? Занимайся пробежками:)

Евгений

Не стоит организму отказывать в этом удовольствии он тебе и отомстить может за это: -)

Евгений Кардаш

Я тоже любил сладкое. Но сейчас его почти не употребляю. Чтобы отвыкнуть от этого, нужно заставлять себя употреблять с каждым разом в уменьшенном количестве.
Пример: чай с сахаром. В начале пьем с двумя ложками, затем с полтора, затем ещё раз так же, затем с одной, ну и там. уж как захочешь. Если чувствуешь, что не хватает, то все равно пей, иначе - толку не будет.

Вера Горкина

Надо суметь самой себе прочно сказать.. . "Нет сладкому"... Я приучаю себя сдерживать данные слова самой себе...

Роман

Если есть веская причина отказаться ( сахарный диабет. избыточный вес.. ) то надо. а если просто потому, что сейчас МОДНО НЕ ЕСТЬ СЛАДКОЕ, то не напрягайся, ешь по чуть-чуть.

Aleksei Minin

заменяйте их сухофруктами)
например финиками, изюмом, курагой, сушеными бананами, черносливом и тд.
но не переусерствуйте
сухофрукты калорийные.

Аленка Руденок

Ох, я тоже не могу жить без сладкого и не собираюсь от него отказыватся) Если вы хотите похудеть то ешьте сладкое до 18-00,