Сергей Дорофеев

Анемия! Малокровие, Люди с опытом, или врачебными навыками посоветуйте

Помогите! ! У Мамы Анемия 3 степени, Гемоглобин 54. Зав отделением говорит делать переливание крови, а терапевт отговаривает, говорит лучше уколами, посоветуйте что делать если кто знает, сколько длится это переливание крови, какой объем будет внесет и сколько будет реабилитация. Спасибо!

Светлана

Так, у женщин климактерического возраста анемия - косвенное свидетельство рака слепой кишки, может не диагностироваться узи, есть специальная процедура, когда в организм запускают камеру - и она по кишечнику ползет и выводит изображение, вот тога можно разглядеть, посоветуйте маме попросить у терапевта о проведении такой процедуры, хуже не будет, но если что - операция и анемию как рукой снимет

Гульмира

У меня была анемия в детстве. Мама возила меня в Трускавец и врачи посоветовали пить кофе и есть земляные орехи. Я маленькая была и мало что помню. Потом уже во взрослом возрасте сходила на отработку к валеологам -причинникам по методике В. П. Гоч. Возможно проблемы вашей мамы в повреждении ауры. Попробуйте узнать. Во многих городах России есть такие центры и не только в России.

Ев
Евгения

Пусть пьёт Жень шень или корни шиповника. ну на край Корни девясила и моментально организм начнёт восстанавливаться.

Алла

Лично мне делали переливание крови! Долго ждали кровь и качали меню сутки физ. раствором затдм 300г. плазмы и 150г. крови! Но мне было 18 лет и 1997г. Сейчас не знаю может как то по другому всё! Сочуствую маме вашей у меню тогда гемогл. 53 был самочуствие ужасное! Думаю стоит переливание сделать всё остальное ДОЛГО!

Ню
Нютка

Уколы - хорошо, но их действие развивается через 10 дней - когда в костном мозге новые эритроциты народятся. Так что переливание крови - выход. Процедура требует медицинского наблюдения, но при правильном проведении реабилитации потом не нужно.

Ольга

Ешьте гранаты, пейте гранатовый сок.