Елена

у вас тоже очередь большая в детские сады? У нас в поселке очередь, так охото ребенка отдать в сад, все дети ходят, а нам г

оворят что мы уже не попадем, т. к. группа уже сформирована. Сразу в школу! в городах много садов, а у нас то один... Может есть кто тоже ждет очереди? Или это только у нас так???

Марина Васильева

Я в Москве живу, очереди у нас нет.

Володя Андрианов

Про очереди в детские сады не слышал уже лет 5, если честно.
Да и по крайней мере в Москве сейчас всё прозрачно - смотришь через инет какой ты в очереди, какие льготники лезут и т. д.
У всех знакомых тоже так же - весной записался, осенью пошел в детский сад.

Натуська

если в поселках очередь что говорить о городах? тем болие при буме рождаемости насчет москвы и прозрачности вам написали бред даже интересно в каких районах нет очередей в москве?

Людмила Дроздова

мы 25 в очереди во все три сада. на 13 год.

Анастасия Ускова

Везде ждут очереди.

Яша Кононов

В Спб тоже большая проблема. Или в очередь или взятку.

Алексей Левин

Если я не ошибаюсь, с января 2012 полагается компенсация в размере 5 т. р. , для тех, кому отказывают в садике в связи с нехваткой мест, уточните этот момент, хоть какое-то подспорье будет.

Сергей Калинин

Моей дочери 3 года, ходим в частный сад. Очередь не подходит, надеемся на следующий год-каждый год)) . Вы не одна такая, нас много))

Владимир Абреимов

Я встала на очердь сразу после рождения сына
Как раз к 2 годам пошли в сад.. . Подошла очередь

Дмитрий Струков

мы за 2 дня оформились в сад-очереди не было.

Бакмурат Сулайманов

В моем небольшом городе то же самое. Первая дочка пошла в три года. Вторую записали сразу после родов, по списку - 54-я, значит только на 4-й год....