Вера Ахонина

Любопытно, найдутся тут те кто сожжет? (+) И с чего - потому что все это ересь или чтобы исполнить главный замысел книги?

Культовый роман Рэя Бредбери "451 градус по Фаренгейту" в новом издании.

«451 градус по Фаренгейту» (англ. Fahrenheit 451) — научно-фантастический роман-антиутопия Рэя Брэдбери, изданный в 1953 году.
В эпиграфе романа говорится, что температура воспламенения бумаги — 451 °F. В романе описывается общество, которое опирается на массовую культуру и потребительское мышление, в котором все книги, заставляющие задумываться о жизни, подлежат сожжению; хранение книг является преступлением; а люди, способные критически мыслить, оказываются вне закона.

В этом издании романа была реализована основная идея книги- после прочтения саму книгу, при желании, можно легко сжечь

Назира

имитация коробка спичек - это просто рекламный ход, издательства как бы подталкивают, но человек - разумен и не было таких желающих ...