Apalon

Неужели те кто голосовал за закон против курильщиков в своем уме как он может исполнятся?

1 где взять столько полицейских а тем более судий которые будут рассматривать дела? (ведь есть презумпция невиновности а значит ток после суда)
2 если реально какому нибуть "некурящему и исполнительному" полицейскому придет в голову составить протокол буду называть фамилию и адрес соседа (я не обязан носить при себе в паспорт) а задерживать из за сигареты до выяснения личности из за сигареты это маразм а значет если такое случится я сам подам всуд и впаяю моральный и материальный ущерб (может работу пропустил)
3 все полицейские носят с собой рулетки?
4 о чем думали 441 депутатов что проголосовали "за" неужели в думе ток 1 адекватный человек что голосовал "против" )) Страна в жопе а они занимаются тем что принимают маразм "о верующих" и тут это..

Оксана Григорьева

Главное создать закон, а исполнение можно притянуть за уши.

На
Наталья

да все просто сигареты будут стоить как машина тогда все точно бросят курить

Оксана Фоминова

Все законы сейчас лепит нелегитимная дума. Её называют взбесившимся принтером. И это понятно. Кто наши депутаты? Дурачок Бурматов? Старая карга Мизулина? Женщина несложного поведения Яровая? Да, в Думе - одни идиоты. Так почему Вы спрашиваете, в своём ли они уме?

Адам Ясаев

а понять, что всем вам специально мозги засер..., лишь бы не трогали Тупина с его серыми кардиналами - проблема? Уже около 90% населения достала эта ср.. . власть, разбазаривающая страну хуже, чем при пятнистом и беспалом. Отвлекают внимание от насущных проблем...

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

вчера в бар пивас с другом пить заходим а там столы на есть на улице, спрашиваю как можно ли завтра будет курить за дальними столиками.. . продавец повисла.. . но реально не понятно где можно а где нет.. . 15 от чего от входа в здание но тогда можно курить за дальними столиками ...а если вообще от территории то как узнать где кончается территория ))

Алексей Никуля

Полностью согласен! Курил, курю и буду курить .

Миш Миш

Ещё один мёртворожденный закон.

Алексей Лившиц

популистическая мера направленная на голоса пенсионеров и домохозяек
плюс обычное русское доведение до крайностей))

Евгений Румянцев

Просто Думе легче херней заниматься, чем о стране заботиться

Ирина Сурыгина

1.Как всегда не пойман не вор)
2.Паспорт или удостоверение личности ты ОБЯЗАН иметь при себе!
3.Глазомер сойдет, будут проблемы, будут рулетки.... на крайняк дубинки)
4.Это самый нужный закон так как сокращает пропаганду курения!!! Когда летишь в отпуск в Египет не умираешь без сигареты и тут не умрешь, а вот здоровье и деньги сэкономишь

Катюша Киндзерская

Источник законного финансирования полиции "Курильщики - живые деньги " почти как ГИбддэшник в кустах!)))))

Алена Рыжнёва

Вы все не правы. Закон вводится поэтапно. Окончательная его стадия после внесения соответствующих статей в КоАП РФ. Она пройдет после все чтений в Госдуме осенью 2013г. . Пока даже первого чтения не было. т. к. президенту не подано даже сообщений о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях. Шумиху устроили журналисты-курильщики, т. к. известные российские звезды являются организаторами движения защиты прав курильщиков в России. Это очень хороший повод поднять рейтинг газеты, поднять дискуссию вокруг темы, чтобы было на чем основать никчемную передачу на первом канале... Данный Закон будет со всех сторон обсосан, чтобы не прикопались и обжаловать будет его невозможно практически, т. к. он ориентирован на соответствующие Законы в Евросоюзе, где он куда строже уже работает. Полное копирование их у нас не будет, т. к. у нас либеральная страна, а не как Евросоюз тоталитарная диктатура против курильщиков.. Кстати, предусматривается постепенное повышение к 2018 году акцизов на курево в РФ до сегодняшних акцизов на курево в Евросоюзе за пачку сигарет. Сегодня Российский акцизы 14 рублей, а в Евросоюзе более 50 рублей за пачку. Предусматривается ужесточение наказания на руководителей пунктов общественного питания и прочих общественных заведений, если там будут курильщики, или поступит жалоба от не курильщиков, что за соседним столиком курят, а я не курю. в этом случае предусматривается штраф от 500 до 1500 руб. на курильщика, а на руководителя заведения многократный штраф по МРОТам. Таким образом, если общественное заведение допускает курильщиков, а курильщика невозможно наказать (убежал, скрылся, не опознан, нет свидетелей и пр.) , то наказывают хозяина кафе, т. е. предпринимателя, директора ООО.

Oleg Nakoshnyy

А почему во всей Европе работает и без проблем, а у нас опять не получится, не будет, никак нельзя? Закон есть закон, и ваша работа, которую вы пропустите нарушая ЗАКОН, никого не волнует, это нам здесь смешно читать. А работать будет так: 10 человек пропустят, а вас, 11-го заметут ))

Лв
Лвыриапылор

Ничего.
над большинством законов вначале смеются.
Но через 10 лет - плачут.
Рано или поздно, найдем способ прижать вас говнюков к ногтю.
Главный смысл этого закона пока в другом - появилось ОСНОВАНИЕ схватить тебя за яйца и дернуть как следует.
ИА вы - ЗНАЕТЕ об этом, и понимаете, что совершаете правонарушение.
Это уже неплохо, пусть земля пока и не горит у вас под ногами, но она уже затлела.

Мария Рыжик

на счет штрафов беспокоится не о чем. это все направлено на покупателя. бросить не так просто. запрети курить и курить захочется есче больше.
по детству помню как на пару дней со всех прилавков исчезал хлеб. и через пару дней появлялся но уже с ценой в полтора а то и в два раза выше. купишь куда денешься.
а что до прохожих, то всем изветно что полицаям нужно выполнять план по "преступникам" да и кому нужны эти прохожие со штрафом в сто или пятьсот рупей ес можно будет штрафовать организации и заведения в стократном размере.