Леонид Романов

Подскажите, куда в Приозерске можно пойти? Подскажите достопремечательности, которые стоит посетить.

Ок
Оксана

Если это Приозерск Ленинградской области, то там небольшая центральная с широким то ли сквером, то ли площадью улица, красивая река Вуокса и две крепости на ее островах: старая, хорошо сохранившаяся, времен когда город назывался Корела (ХIII -ХVвек) , с Пугачевской башней и Новая менее сохранившаяся, времен, когда город именовался Кегсгольм, где главная фишка - ворота обшитые трофейными шведскими латами. А еще город имел название Кикисалми. Город чистый, много осталось зданий финской архитектуры, Кирха, и православные Церкви, памятник Петру I 1910 года и почему то Маугли.