Андрей Задорожный

Почему Иисус призывает нас к смерти, оставить всё, дом, отца и мать, нести крест, потерять душу, это угодно Богу?

Деня

Богу угодно, чтобы все узнали истину. Тогда не будут задавать подобных вопросов.

Татьяна Степанова

Иисус призывает нас не к смерти, но к вечной жизни. Оставить все и идти за Иисусом. Дом потому что он не ваш дом, отца и мать потому что вам надо учица жить и без них, потерять душу ради него, нести крест потому что это вам необходимо. Да это угодно богу, потому что он любит вас такими как вы есть, и хочет чтобы вы обрели вечную жизнь с ним рядом, вот ваш дом. Прийми и ты его как он тебя и тогда он тебе даст эту вечную жизнь. Тогда узнаешь ответы на все вопросы мира, обретешь нечто большие чем заслуживаешь.

Полина Олина

Он говорит о приоритетах. Иисус, конечно, не хотел сказать, что его последователи должны буквально ненавидеть родных, — ведь он повелел людям любить даже своих врагов . Здесь он, скорее, имеет в виду то, что его последователи должны любить родных меньше, чем Бога. Например если родные будут против его веры в Бога, человек не должен её оставлять.

Наталья Бубнова

Не привязывайся... будь в мире, среди любящих людей, вещей, но не привязывайся... все это временно, все это не твоя основа, суть.. .
даже тело, ум, мысли-это не ты.. .

Ищи ответы сам, думай сам-будь светом для самого себя!
Все ответы в тебе, тишине-вернись к истоку)
В тебе есть источник и его надо найти, отказавшись от ложного знания!

Юлия Костюк

Потому. Людям от куда знать Божьи замыслы

Елена Малыхина

Потому что нельзя служить Богу в полумере. Оставить всё, если почитать контекст этого места в Писании, значит никого не ставить превыше Бога. Если надо будет делать выбор: либо родные, либо Бог, выбор нужно делать в сторону Бога. Например: христианка полюбила мусульманина, но его родные ставят условие: чтобы она тоже приняла ислам. Тогда нужно делать правильный выбор....

Nikita Milanovsky

= Ты = ВООБЩЕ!? ? сдурел или что!!! .
= Где кто кого призывает!!!!

Ольга Юлинова

Это аллегорически. Он лишь говорит о посвящении и приоритетах.

Надежда Макутина

Не потерять душу, а пробудить и обрести) ) Пока человек живет, следуя своим эгоистическим инстинктам, - он мертв. Иисус призывает преодолеть себя, чтобы стать живым.

На
Наталья

к вечной жизни призывает нас Иисус Христос.

Одинокий Волк

Это угодно тем, кто к этому призывает, а не Иисусу и Богу!

Чв

ты пропустил самое важное в этом высказывании "Ради Христа"! , оставить всё ради христа- означает получить в десять раз больше в жизне вучной.

Ев
Евгений

Это все разночтения. Причина - двойной перевод - с иврита на греческий, да еще и с греческого на старославянский. Любой переводчик вам скажет, что при переводе теряется 25% смысла. Так что нам остается? Трактовать слова Иисусу как нам нравится.

Бехзод Салибаев

40 грам кокаина нюхай и не спи на 5-е сутки начнется может многое познаешь

Татьяна Карих

Это было угодно царюгам Нашей Эры, которые через своих церковных шестёрок внесли искажения в Библию для того, чтобы сделать народ безропотными роботами. А Богу нужно только то, чтобы люди друг к другу хорошо относились, неся добро.

Юрий Шабуров

Ответы в Библии надо посикать... .
Вообще, если сильно верить во что-то - это обязательно выведет тебя на истинный путь, (даже если верить самого в себя) . Иисус не бросил своих родных и дом, он оставил их на покровительство Бога, в свою веру.
Если честно, этот вопрос у меня ассоциирется с песней Florence and the machine "Leave my body" - Если не хотите слушать, хотя бы прочитайте её перевод:)

Сергей Мячиков

У нас с вами, видимо, Иисус разный. Мой говорит с точностью наоборот. Гоните своего, он от Лукавого

Sveta Povolotskaja

Где Иисус призывает к смерти?

Alex Fil

Правильное понимание Библии-основная составляющая истинной религии. В мире куча религий, а большинство прихожан не знают даже основных учений Библии. Это говорит о том, что Дьявол не дремлет, и во все силы старается запутать умы людей.

Эля Маркова ответила правильно:)