Вероника Никонова

Какие показания дать чтоб это не стало хулиганством?

Ситуация такова. Приехав с дачи решил заехать к жене (мы живем раздельно) , все это позно вечером. Зашел к ней в дом, сразу нарвался на шквал речей от тещи, она тоже не стала со мной говорить. Я сказал что завтра все обсудим, вышел. Естественно обиделся и очень сильно грохнул домофонную дверь, даже пару раз. На шум кто то из соседей вызвал милицию и сказал что это я был. Сотрудники пришли к жене и ей как бы отпираться было бесмысленно она сказала что я был у нее. Сейчас меня вызывают для обьяснений. что мне им говорить, чтобы не было Уголовного Дела, и стоит ли сознаваться, ведь это по факту расценивается как хулиганство.

такс спс вам ребята, но дверь я гухнул в сторону открытия, конешно придеться выгородить себя, как нибудь типа я не специально и мол не со зла раз 10 ебнул дверью)) ) Озее так камер нету и света тоже, так что можно сказать что не я был, пусть докажут в чем я был одет) но это только формальности, больше там никого не было)

Макс, если уже поздно вечером кто то вызвал милицию это уже нарушение общественного порядка.

Оксана Иванова

Пфф.. . тебе реальный срок светит братишка:) ) Домофонная дверь потерпевшей будет. Не обязан ты к нему идти без вызова повесткой.

Iogan Fon-Klyugenau

Из описанного - твои действия невозможно квалифицировать как хулиганство. Если конечно еще чего-нибудь не сотворил )))

Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Сергей Попов

скажи что дверь не зарывалась.
ты хотел её закрыть. что бы никто из криминальных личностей не проник в подъезд.

скажи что ты просто вышел. дверь закрыл спокойно.
говори что ты не бил дверь. кто ударил - не знаешь.
требуй доказательств. что это сделал ты (видеозапись. например) .

скажи что дверь не зарывалась.
ты хотел её закрыть. что бы никто из криминальных личностей не проник в подъезд.

если есть видеозапись - плохо.
скажи. что оплатишь ремонт двери.
****************************************************
за "избиение" двери срок не дают (=