Оле Лукое

Завтра исполняется 20 лет. Разъясните, пожалуйста, какие документы и где нужно взять для оформления нового паспорта?

Заранее спасибо.

Зинаида Новикова

Первое: в фотоателье сфотографироваться на паспорт!

Второе: с фотографиями обратиться к паспортисту ЖУ, там ВСЁ знают!

Изабелла Боня

Старый паспорт, фотографии, заявление по форме, квитанция об оплате госпошлины. И все это отнести в УФМС.

Марина Варбанская

Для замены паспорта гражданин представляет:

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П; (Форма №1П)
Две личные фотографии установленного образца; 35 × 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828 ) в Вашем случае- старый паспорт)
Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака) .
Квитанцию об оплате государственной пошлины.