Ay
Aysidora

вправе ли консульство наложить запрет на отчуждение имущества по просьбе гражданина находящегося на отдыхе в турции?

Находясь на отдыхе в Турции, гражданин РФ Иванов, узнав, что его жена в Москве продает совместную собственность, обратился в консульство с просьбой наложить запрет на отчуждение имущества. Вправе ли такое действие произвести консульство?

Сергей Жуков

Консульство такими вопросами не занимается.
Это ТОЛЬКО в компетенции суда.