Андрей Репин

разрываюсь между-потратить накопленные на верховую езду или купить собаку

очень люблю лошадей хотела научиться верховой езде пообщаться с лошадками, но и давно хотела завести собаку- колли люблю не меньше, уже подготовила "почву"с родными) , а денег только на что-то одно либо езда, либо собака, помогите советом-РАЗРЫВАЮСЬ.

я на инвалидности (работать нельзя, врачи запрещают) , скоро 30 стукнет. Желания и времени предостаточно. Понимаю что свою не завести не смогу ухаживать за лошадью, поэтому решила хотя бы научиться ездить, пообщаться так. Но тогда это временное удовольствие, а если заведу собаку (пожизненное удовольствие) , то не смогу, ни куда уехать. Жертвовать общения с лошадками хоть иногда, тоже не хочется, ведь туда со своей любимицей меня не пустят на конюшню, а на маму уход за собакой я не хочу отдавать, какая же тогда буду хозяйка.

а лошадок и колли я люблю одинакого, ни больше ни меньше. если буду ездить на занятия, то придется потеснить сестру, пожить у нее (для собаки у сестры места нет "однокомнатная", тем более у нее кошка)

у меня дворняга уже есть ему 15 лет если не больше, дом охраняет, дворовый, не интересуют. Я хочу домашнюю и ласковую. а из дворняжки неизвестно кто вырастет

Анна Шестакова

Если готовы вставать в 7 утра гулять с собакой ежедневно а потом еще и вечером, кормить, мыть, играть это не просто слова поверьте мне у меня собака такса постоянно с ней мороки выше крыше, а насчет лошадке я бы выбрала это если б знала сколько мороки с собаками да причем еще больше с большими которую вы видимо хотите завести)

Кирова Нина

Не надо разрываться, учитесь верховой езде, собаку покупают, когда нет никаких сомнений.

Александр

Купи собаку

Ан
Андрей

собака будет радовать тебя на протяжении 5-9 лет, а учеба верховой езды может пригодится на протяжении всей жизни. но я думаю когда будешь работать, заработаешь на верховую езду.
хотя можно и на собаке покататься:)

Ольга Булатова

если тебя не смущает подъем в 6 утра не зависимо от погоды и выходной или нет и гуляние с животным, затраты на корм и уход - покупай себе четвероногого друга. А если нет - тогда лучше езда

Н*
Надежда *

это смотря сколько у вас время .потом какого вы возраста .потомучто за лошадью больше убирать чем за собакай.

Ul
Ulya

Возьмите собаку бесплатно - много симпатичных щенков метисов раздают на avito например иногда и породистых отдают...

Фр
Фрррррррррр

конечно собаку вы чего

Ion Zavtoni

А потратить на верховую езду, а собаку не купить, а взять отказника или с приюта, допустим, не рассматривается? Нет, конечно, выбор в этом случае сужается, никто не отдаст бесплатно какую нить гомосячью шавку типа тибетско-малайского волосатого фей хуа хуа тЫрьера или безухой приеболтской баллонки, но полноценных размеров собакой вполне можно обзавестись. Иное дело, что часть денег все равно придется вложить в собаку, но это ж не вся сумма будет.

Евгений

Я бы эти деньги потратила на что-нибудь другое, полезное ДЛЯ СЕБЯ.. . Ведь Вы сейчас хотите из двух зол выбрать наименьшее, а сомневаться в выборе никогда не стоит.