Владимир Карагез

Котенок приучен к лотку (я его принесла недавно в дом), но он не знает где лоток стоит. Как ему правильно показать?

Котенок приучен к лотку, но когда хочет в туалет начинает мяукать, а не идет в лоток, поэтому мне приходится его туда носить постоянно. Как сделать так, чтобы он знал где стоит лоток?

Елена Исмайлова

пусть на пол срёт

Д!
Дарья !

нужно тыкать носом в лоток каждый день

Ольга Валевич

Через 15-30 минут после того как котенок поест отнеси его в лоток, или когда увидишь, что котенок суетиться и ищет место где сходить в туалет отнеси его к лотку. Еще очень хорошо помогают специальные спреи для приучения котов к туалету, они распыляются кошачий лоток и имеют специфический запах, а у котов нюх хорошо работает, пойдет туда как миленький. Они очень быстро запоминают место куда ходить, буквально за день-два. Также не забывай хвалить котика после того как он сходил в туалет на свое место, а если сходил не туда куда положено, не ругай, возьми смочи туалетную бумагу в его моче и положи в его лоток и спокойно отнеси его туда, пусть он понюхает и поймет куда ходить в туалет

Баxa

есть спец. средства для приучения к лотку (спреи) , в зоомагазине продаются

Анна Овсянникова

хорошо затирать преждние места куда он "ходил" и в лоток можно положить тряпку или салфетку с запахом мочи или фекалий, показать ему.. . так же после игр, сна и кормления относите его к лотку) удачи*!

Юля Стрельцова

Мы своего просто каждые 30 минут носили в лоток. После того, как онг первый раз туда сходил, начал сам.