Наталья

Понятие материи? Нужно более полное объяснение понятия материи (физика)

Неизвестно

Материя - содержимое пространства-времени.

Сергей

Мате́рия (от лат. māteria «вещество» ) — объективная реальность, содержимое пространства, одна из основных категорий науки и философии, объект изучения физики.

Физика описывает материю как нечто, существующее в пространстве и во времени (в пространстве-времени) — представление, идущее от Ньютона (пространство — вместилище вещей, время — событий) ; либо как нечто, само задающее свойства пространства и времени — представление, идущее от Лейбница и, в дальнейшем, нашедшее выражение в общей теории относительности Эйнштейна. Изменения во времени, происходящие с различными формами материи, составляют физические явления. Основной задачей физики является описание свойств тех или иных видов материи и её взаимодействия.