Ди
Диана

Как собрать ультразвук для отпугивания собак? Готовые из магазина слабые. Дают где-то 24гц. Или кгц Надо бы сильный. Кто

может знает?

Oльга Aршаева

Бестолковые они. Собирали с другом, мощность значительная. Частота - 32 кгц. Генератор на 155ЛА3, ключ на КТ815, пищалка от АС
Какие-то собаки убегают, однако большинство просто не реагируют, или стоят и тупо вертят головой.
По общим впечатлением, тоже самое, что орать на нее.

Мария Александровна

Я не спец по телефонам, а что если сгенерировать сигнал на компьютере нужной формы и частоты и записать формата МР3....Я к тому, может ли телефон выдавать такую частоту.

Артём Поляков

не проще электрошокер купить

Екатерина Асатрян

На сколько я знаю то отпугающий звук на частоте от 9 до 12 Гц -для собак он подбирается опытным путем -зависит от генератора, деталей, излучателя, кстати есть похожие схемы на ультразвуке (от комаров) но они работают тоже после регулировки. Собираеш генератор 9-12---градуируеш каждый герц-подходиш к соседскому кобелю и крутиш с минимума на максимум--ну а дальше либо рванет кобель-либо ты !!!