Степан

Что такое презумция невиновности?

Снежана Красноярова

любой человек считается невиновным, пока его вина не будет доказана в судебном порядке

Оксана Семенкова

это значит что вы считаетесь невиновным до того момента пока суд не вынесет обвинительный приговор. Т. е. даже если вас в чем то обвиняют, идет следствие или суд, никто не вправе называть вас виноватым в чем либо. пока не вступит в законную силу приговор суда.