Марина Стененкова

Стыдно за родителей.. что делать?

Такая ситуация идиотская просто жуть.
Вообщем у нас в доме такие стены, что все слышно. Как соседи ходят в туалет, когда кто -то чихает, кашлеет или еще что-то делает.
У нас не благополучная семья. Мать постоянно орет на свою мать (бабушку) раз в месяц я выдергиваю у нее из рук нож и разнимаю их пока они плюются друг на друга через меня. Стоит дикий ор и такое ощущение, что они больные. Но я привыкла, уже спокойно отношусь. Но есть одна проблема. Мне нравиться сосед, который живет рядом с нами. Его семья нормальная, они все это слышат и я знаю, что они смеются над нами. Я даже сама слышала и вижу по их лицам как они смотрят. Мне настолько стыдно, что я с ним даже не здороваюсь Наверно он думает, что я совсем того... Бывает, что они собачатся со мной, но это реже. Но все равно все слышно. Мне стыдно пересекаться с соседями, не знаю что делать.

А нет возможности разьехаться? Или включать музыку? А маму надо лечить. Напугайте её- скажите: " Я к тебе буду так же относится"

С музыкой хорошая идея.. только боюсь мама разобьет магнитофон.. а в плохом настроении она может.
А напугать, она говорит "тебе бы такую идиотку как моя мать, а я же у тебя не такая"

Назгуль Таабалдиева

Если они смеются над тобой, то они еще более ненормальные. Ржать над несчастьем других- признак морального уродства.

Муродхон Латифи

почему вам стыдно? Вы же не такая? И соседи наверняка это знают, вам незачем стыдиться

Игорь Крысин

Здоровайся.
Пусть понимают, что ты-то нормальная.
А за родных ты не отвечаешь.

Александр Юрдин

Работай, снимай жильё.

Сергей Денисеня

а может, не смеются, а жалеют.. . Так тебе кажется, я думаю. А почему с ним самой не заговорить? Как я поняла, мужиков вас нет. Попроси что-нибудь помочь по-мужски, а там и разговоритесь )))

Сергей Шатунов

А нет возможности разьехаться? Или включать музыку? А маму надо лечить. Напугайте её- скажите: " Я к тебе буду так же относится"

Елена Бедарева

включай музыку погромче! а вообще не расстраивайся))) главное в этом дурдоме свое здоровье и нервы сохрани)

Ольга

Блин, хотела описать ситуацию своих соседей, но та бабушка уже в могиле. О покойниках плохо нельзя.... в общем ваши соседи не дураки-видят и слышат ВАШУ реакцию на все. главное сами не злитесь. Можно поплакать немножко!))))))

Наталья Голодаева

Пойми таких семей в очень много... люди смотрят не на обстановку в семье на на индивидиума... .
коем являетесь вы... ведите себя достойно и не смущайтесь... не век же вы будете жить с родителями.. .
не надо себя настраивать быть серой личностью.... чел видит жизнь такой какой хочет видеть.. .
просто быть пессимистом проще...

Александр Моисеев

Я не знаю, что делать в этой ситуации. Могу лишь посочувствовать. Правда, непросто так жить. И чувство стыда за родителей - очень тяжёлое чувство. Я тоже очень стеснялась свою мать. Много в ней всего такого, что я не готова была принимать и стыдилась. Для меня всегда было испытанием, когда она приходила в школу.