Сашенька

Мне стыдно перед родителями за то, что у меня может бють парень... вн+

Мне 20 лет, никогда не с кем не встречалась. Всю жизнь только и училась, а благодаря привитым комлексам даже гулять не хотелось выходить. Тоже самое и в институте продолжилось. Только я стала выглядеть не так как в школе убого.... получше.
Сейчас, если мать меня начнет подкалывать "такая красивая. на свидание что ли собралась" мне прям не по себе. Я очень боюсь мужчин, не могу на предложения познакомиться отвечать положительно. Все время страх. Даже психолог не помогает.. хотя хожу уже давно. И очень мне стыдно, что у меня может быть парень. Я понимаю, что пока я зависима от мамы мне нельзя жить по-взрослому, живу с ней, а заработанных денег не хватит жить одной. Хотя моя мама тоже живет со своей мамой (мы вместе живем) ей это не помешала выйти замуж в 18 лет и родить меня, а вот я не могу. вот как -то стыдно. Это нормально или нет?

Мырза Саматов

Это абсолютно нормально, вам просто стыдно! ! Просто переборите свой страх! ! Сходите на свидание! ! Мама вас не убьет как за плохую отметку в школе!! ! Одевайтесь по красивее и вперед к новым открытиям!!

Евгений Б

а чего ты, собственно, теряешься так и скажи маме своей ( извини, дуре!) - ты очень, хочешь чтобы я навсегда возле твоей юбки в девках осталась? она закомплексована своей мамашей и тебя под себя подминает, беги от нее. Будь ты постарше, я бы тебе рекомендовала - клин клином: удариться в "разврат", завести не одного парня, а десять

Z No Name

перестаньте ходить к психологу.... а когда идете гулять.... шлеп сто граммов за воротник и вперед).... поможет, гарантирую!)

Мария

Постарайтесь внутренне раскрепоститься, освободитесь от родительского деспотизма и чрезмерного влияния. Будьте собой, найдите себя. Больше общайтесь - не обязательно с мужчинами - просто с людьми, и встреча, которая изменит ваше отношение к жизни, обязательно произойдёт.
И на будущее - найдите возможность отделиться от родительской семьи, это пойдёт только на пользу.

Наталья Турманенко

20-летней девушке не должно быть стыдно встречаться с парнями. Тем более перед родителями. Психолога - "на мыло", он на фиг не нужен! Будьте смелее =))

Анжелла Лукьянова

Это ненормально. Чего нас бояться-то?

Татьяна

У меня примерно так же и это ненормально, к психологу не хожу конечно, но стараюсь не обращать внимания на всякие конфузы и все.

Марина

Смелее. А мама с радостью смотрит на тебя красивую

Лилия Степанова

надо парня тебе. ненадо бояться

Надежда Щелкунова

да вроде бы нормально. Всему своё время

Олечка Золина

с чувством юмора у тебя непорядок если ты на подколы так реагируешь

Ир
Ирина

Нас не надо бояться. Мы всегда за тебя заступимся и не дадим в обиду. Тебе стоит бояться только одного: сидя дома-превратищься в овощ, в дичку, и никогда не найдёшь своё счастье

Маша Мухина

Это нормально.. На подколки матери не надо обращать большого внимания! На свидания надо ходить... Вы же не в ЗАГС идете..))) Не бойтесь новых знакомст! Вам предоставлено право выбора!

Сергей Кошелев

боюсь ошибиться, но наверняка, у вас ещё и животные в доме все девочки. ну, там кошечка-собачка. (кенор не в счёт). Надо уехать с друзьями на недельку на море, в горы, да хотя бы на дачу к кому-то на пару дней. И всё сдвинется с мёртвой точки, расцветёшь и запахнешь!!!