Сашенька
Сашенька

Мне стыдно перед родителями за то, что у меня может бють парень... вн+

Мне 20 лет, никогда не с кем не встречалась. Всю жизнь только и училась, а благодаря привитым комлексам даже гулять не хотелось выходить. Тоже самое и в институте продолжилось. Только я стала выглядеть не так как в школе убого.... получше.
Сейчас, если мать меня начнет подкалывать "такая красивая. на свидание что ли собралась" мне прям не по себе. Я очень боюсь мужчин, не могу на предложения познакомиться отвечать положительно. Все время страх. Даже психолог не помогает.. хотя хожу уже давно. И очень мне стыдно, что у меня может быть парень. Я понимаю, что пока я зависима от мамы мне нельзя жить по-взрослому, живу с ней, а заработанных денег не хватит жить одной. Хотя моя мама тоже живет со своей мамой (мы вместе живем) ей это не помешала выйти замуж в 18 лет и родить меня, а вот я не могу. вот как -то стыдно. Это нормально или нет?

МС
Мырза Саматов

Это абсолютно нормально, вам просто стыдно! ! Просто переборите свой страх! ! Сходите на свидание! ! Мама вас не убьет как за плохую отметку в школе!! ! Одевайтесь по красивее и вперед к новым открытиям!!

ЕБ
Евгений Б

а чего ты, собственно, теряешься так и скажи маме своей ( извини, дуре!) - ты очень, хочешь чтобы я навсегда возле твоей юбки в девках осталась? она закомплексована своей мамашей и тебя под себя подминает, беги от нее. Будь ты постарше, я бы тебе рекомендовала - клин клином: удариться в "разврат", завести не одного парня, а десять

ZN
Z No Name

перестаньте ходить к психологу.... а когда идете гулять.... шлеп сто граммов за воротник и вперед).... поможет, гарантирую!)

Мария
Мария

Постарайтесь внутренне раскрепоститься, освободитесь от родительского деспотизма и чрезмерного влияния. Будьте собой, найдите себя. Больше общайтесь - не обязательно с мужчинами - просто с людьми, и встреча, которая изменит ваше отношение к жизни, обязательно произойдёт.
И на будущее - найдите возможность отделиться от родительской семьи, это пойдёт только на пользу.

НТ
Наталья Турманенко

20-летней девушке не должно быть стыдно встречаться с парнями. Тем более перед родителями. Психолога - "на мыло", он на фиг не нужен! Будьте смелее =))

Анжелла Лукьянова
Анжелла Лукьянова

Это ненормально. Чего нас бояться-то?

Татьяна
Татьяна

У меня примерно так же и это ненормально, к психологу не хожу конечно, но стараюсь не обращать внимания на всякие конфузы и все.

Марина
Марина

Смелее. А мама с радостью смотрит на тебя красивую

ЛС
Лилия Степанова

надо парня тебе. ненадо бояться

НЩ
Надежда Щелкунова

да вроде бы нормально. Всему своё время

ОЗ
Олечка Золина

с чувством юмора у тебя непорядок если ты на подколы так реагируешь

Ир
Ирина

Нас не надо бояться. Мы всегда за тебя заступимся и не дадим в обиду. Тебе стоит бояться только одного: сидя дома-превратищься в овощ, в дичку, и никогда не найдёшь своё счастье

ММ
Маша Мухина

Это нормально.. На подколки матери не надо обращать большого внимания! На свидания надо ходить... Вы же не в ЗАГС идете..))) Не бойтесь новых знакомст! Вам предоставлено право выбора!

СК
Сергей Кошелев

боюсь ошибиться, но наверняка, у вас ещё и животные в доме все девочки. ну, там кошечка-собачка. (кенор не в счёт). Надо уехать с друзьями на недельку на море, в горы, да хотя бы на дачу к кому-то на пару дней. И всё сдвинется с мёртвой точки, расцветёшь и запахнешь!!!

Похожие вопросы
согласны что жить в 25 лет с родителями уже стыдно?
моя мать думает, что у меня есть парень.. вн+
Вам стыдно за страну? вн
Вопрос Родителям! Молодым или Зрелым! Вн...
Стыдно за родителей.. что делать?
За что человеку может быть стыдно перед родителями?
родители или парень?
Что делать если стыдно просить деньги у родителей?
Мне очень стыдно и неудобно перед родителями...
Стыдно где работают родители...