Прочие дела домашние

родители настаивают чтобы я перешла в другой ВУЗ....(см.вн)

они видят,что мне не дается учеба...этот вуз очень сложный все об этом говорят,но не смотря на это туда идут все даже недалекие люди . рассчитывая не пойми на что...мне никогда ничего не давалось легко,а в нашей жизни все действуют либо хитростью (которой я не обладаю) либо другим место (касательно девочек) ..тоже не для меня вариант ..остается самый трудный способ -ум...с этим у меня тоже напряг...вообщем учеба мне дается плохо...я много занимаюсь,а толку мало..в одну ухо влетает из другого вылетает.Мама предложила мне перейти в другой вуз,который полегче...но мне так не хочется,как-то не уютно себя ощущаю...то ли от того,что она не верит в то,что я могу осилить,то ли еще что-то...а может боится,что я тут с ума сойду...но вдруг я и там не смогу учиться ...получается,что я даун и вообще не гожусь для обучения...да и к тому же я не думаю,что где-то в другом месте будет легче..что посоветуете?
Ой, как вспомнил годы своей учебы, аж дурно стало. Сейчас все кажется таким легким, а тогда действительно не врубался и все тут! Не бросай начатое, если отступать, ничего хорошего не получится. И советую сильно не утомляться. Самый лучший способ - читать с удовольствием и интересом. Ведь тебе интересно то, что ты изучаешь? Придумай себе игровой настрой, представляй, что ты учишься в академии шпионажа и все вокруг - шпионы. Или что ты - психолог и должна влезть в голову своео пациента-маньяка, который учился на эту специальность.))
Chinara Ablabek
Лучший ответ
Учись уж где учишься, больше шансов поумнеть.
Хрень это всё, на 3-4 можно выучить, вызубрить всегда, а понимание придёт позже, но нужно трудиться. Муж подруги закончил МГУ с красным дипломом, другой наш знакомый закончил медвуз, и оба утверждают, что раздолбаев, вроде Лобанова из "Интернов", в этих ВУЗах предостаточно
ну у меня Вуз тоже труднющий, но я хочу его закончить любым способом =) на самом деле вариантов того как учиться много, если ты первокурсница то возможно еще не втянулась, если нет то даже не знаю что бы и посоветовать просто я знаю точно по оценке того как учатся друзья в других вузах, что есть совершенно халвные вузы где можно и не учиться впринципе, но пока кручусь тут сам из него полюбому не уйду
Нина Жабина
Ты подумай, задай себе стимул!
Вот елси ты будешь учиться, мама в тебя поверит, докажи всем что ты СПОСОБНА УЧИТЬСЯ! ЧТО ТЫ УМНАЯ, ЧТО ТЫ СПОСОБНАЯ ДЕВОЧКА!! !
возьми себя в руки)
старайся, учись, ставь максимальные цели, разрабатывай память и внимание и не бросай вуз. нужно каждый день ставить себе, сначала маленькие цели, чтобы каждый день были маленькие победы, без коих не будет больших.. . работай ; упорно и настойчиво, не вешать нос ...удачи
Alina Nikitina*