Айгерим

вопром для мам: у меня 39-40 недель, пдр был 17 апреля, а я все хожу, подскажите неопасно перехаживать, заранее спс

Карим Ниязов

не опасно. Еще 2 недели спокойно переходить можете.

Екатерина Мальвина

не переживай, выход у него один)))))

Анечка Якубенко

я переходила неделю дочкой. у нас из группы беременяшек 2 недели девчонки перехаживали. говорят, до 42 недель врач не вмешивается. с др. стороны тоже говорят, что сильно перенашивать не стоит. тебе надо больше общаться с мужем и двигаться.

Сергей Коробко

до 42 ходила... может срок даже неправильный поставили..

Семакова

Я родила на 42 недели и ничего, всё нормально.

Иван Дяченко

я на 41 родила. точнее пыталась родить

Антон

может быть и опасно, зависит от вашей конкретной ситуации, состоянии плаценты, вод, плода.. . должны делать ктг...

Mustafa A

До 42 недели никто ничего вам по закону делать не будет. Если не родите на 42 неделе 41 неделя и 5 дней тогда только введут гель размягчающий матку если не поможет прокесарят. До 42 недель по законодательству роды в срок перенашивание после 42 недель. Это важно очень на последних неделях в легких новорожденного сурфактант созревает если его нет легкие не открываются и ребенок не закричит. Заставят твоих родственников лекарство покупать стимулирующее его выработку причем очень быстро его искать, вопрос вам-это надо? А стоит оно ой как дорого. Нормальные роды в сроке от 38 до 42 недель. Мало женщин рожает в сроке 40 недель.

Тимур Таланцев

Всему свое время, может овуляция у вас была не на 14 день, а на 21 всякое бывает и вместо срока беременности 40 недель у вас по факту будет 39, не торопитесь -ОТСЫПАЙТЕСЬ ВПРОК!

Наталья Петрова

У нас с вами одна проблема. Мне на 12 ставили. Сама переживаю. Ни чего не происходит. У многих знакомых спрашивала и большинство на 10-12 дней больше ходили чем было поставлено

Да
Дарья

Родила переношенного на 2 недели ( это определяется по ноготкам - насколько мм они отросли от фаланг) .
Главное иметь хорошего врача и всё будет хорошо.