Di
Diana

Извините, сестра сильно заболела ( да и я в том числе "хвораю" ), как снизить температуру 39 и 7? Помогите плиз

Прям думаю... Врачи на дом не в счет))

Ира Берегова

Из самого простого 2 таблетки анальгина или парацетамола+ обильное питье. Чай с медом и лимоном, малиновым вареньем, клюквенный или брусничный морс, компот. На лоб, шею, область паха, под коленки и на запястья положить холодные компрессы
( в этих местах расположены крупные кровеносные сосуды)
если совсем плохо вызывайте скорую

Василий Иванов

Вызывайте скорую. Сейчас инфекции, особенно легочные очень агрессивные. Если не хотите сестру потерять, то звоните сейчас. Женщина в Москве в 26 лет умерла от воспаления легких, тоже с температурой сама боролась.

Екатерина Рудакова

Скорее всего может помоч парацетомол 1 таблетка. Или Малиновое варенье с горячим чаем (можно кипяченное молоко) и под одеяло! Нужно пропатеть!

Гульнара Романова

жарапонижающие, в аптеке продаются

Вера Корнилова

Можно растереть тело спиртом ((водкой) ) и не кутаться в одеяло---что бы снизить температуру или жаропониж-е

Юлия Насимова(Киселёва)

Погрузите тело в прохладную воду! Вааще луче вызвать скорую.

Николай Кротков

в ночь с субботы на вскр. у самой было 39,7....до галлюцинаций дошло... засыпала... просыпалась... пила теплый чай с лимоном... утром, как рукой сняло... а вод обтереть спину и плечи водкой... хорошая мысль.... жаль нам в тот момент в голову не пришла

Анатолий Милкин

Если дома есть уксус, то добавьте немного в прохладную водичку и оботрите ваткой ручки, ножки, лоб.. . После этого не укутывать. Температура спадает быстро, но лучше вызовите "Скорую", мало ли что.

Алсу Исхакова

при такой температуре "парацетамольчики и антигрипинчики" не пьют, а вызывают скрую

Андрей

быстрее всего снижает температуру уксус. Только его надо разбавить. Столовая ложка уксуса 9-процентного на стакан теплой воды (можно из под крана) . Опускаете конец мохрового полотенчика в стакан и, чуть отжимаете и протираете тело, кроме слизистых и глаз. Протираете руки, ноги, спину грудь, завертываетесь в сухую простынку и лежите. Через минуту температуру снизится на 1 градус. Если опять поднимется, повторяете все тоже самое.. Потом опять. Обычно 1 раза хватает, максимум трех. Всю жизнь так делаю. И детей так лечила.