Роман

можно ли не доводить дело до суда по ч. 2 ст. 158 УК РФ В СВЯЗИ примерением сторон, если дело уже в производстве

В какие органы обратиться чтобы остановили это дело

Елена Брагина

Примирение сторон ( глава 11, ст. 76) является обстоятельством, исключающим уголовную ответсвенность, при условии, что преступление совершается впервые и оно средней или легкой тяжести (ч. 2, ст. 158 сюда подходит)
Так что можно.

Андрей

можно, но обычно это не делается (из практики) . Против этого возражает как прокурор, так и следователь (или дознаватель) и их руководство. Обычно на практики примирение сторон по ст. 25 УПК происходит именно на судебной стадии, с учетом возмещения вреда, признания вины и мнения потерпевшего.

Алишер Сафаров

Нет! Кража, да и еще квалифицированный состав - это не дело частного обвинения! т. е. вы не можете "остановить жернова машины правосудия"
Примирение с потерпевшим может выступать обстоятельством, смягчающим наказание.
ИЛИ
Примирение с потерпевшим является ФАКУЛЬТАТИВНЫМ видом освобождения от уголовной ответственности, т. е. на усмотрение суда и может применяться только, если преступление совершено ВПЕРВЫЕ.
PS ...первый ответ отличается крайним невежеством автора - хотя надо статью до конца читать.