Иван

Моему первому ребёнку 18, но учится на очной форме обучения.

Положена ли мне какая-нибудь гос.помощь на него, если моего заработка ( даже с алиментами) не хватает на прожиточный минимум Я не мать-одиночка,но в разводе.

Нет соц. стипендию не оформляли, он на котракте

Venera Bunesko

Грубо, конечно, но это ваши трудности...

Инна

в 18 лет парню уже пора самому себе на пропитание зарабатывать, а не клянчить подачек у государства. Милилоны матерей одиночек сами кувыркаются со своими проблемами, а у вас стандартная житейская ситуация- есть и отец и мать у ребенка, и ребенок сам уже не ребенок- сами крутитесь

Антон Сычев

Если не отменили, можно подать на снижение ком. платежей. Раньше были такие жилищные комиссии.

Жа
Жанна

Мадам, когда в семье не хватает денег, совершеннолетние дети работают, а не учатся очно. Се ля ви

Ляззат Чаймердинова

Пол страны в находятся в такой ситуации! ребенок ваш совершеннолетний может и работать и учиться.

Иван Асташов

А почему Вы рассчитываете на помощь государства. ? У Вашего "ребенка " есть отец, мать, которые пусть его и содержат, пока он получает образование. Многие студенты сами подрабатывают себе на жизнь.

Юрий

Нет

Fb
Fbmvika

социальную стипендию оформили? Встаньте на учет как малообеспеченная семья, подайте документы на субсидию по оплате услуг ЖКХ

Сергей Птира

Устанавливайте факт, что вы малоимущая семья, тогда сыну будут платить социальную стипендию. Вам в соцзащиту.

Шайдин Омаров

Узнайте на счет социальной стипендии. Не везде - но есть. А так? Пусть ребенок идет на подработку...

Сергей

Работать чадо имеет право с 16 лет

Tonny

А кто мешает вашему ребенку ..как миллионам студентов работать и учиться?