Наталья Александрова

Какие документы нужны опекуну для выезда с ребенком на отдых из России на(в) Украину?см==>

Олег

Ваш паспорт и что Вы опекун справка свид. о рожд.

Тина

В соответствии с распоряжением Пограничной службы ФСБ России, все несовершеннолетние дети при выезде из России в страны СНГ и дальнего зарубежья в сопровождении родителей должны иметь документ, подтверждающий родство с родителями или иными законными представителями (свидетельство о рождении или об усыновлении). Это правило распространяется как на тех детей, у которых есть свой паспорт, так и на тех, кто вписан в паспорт родителя...
http://www.7ya.ru/article/Za-granicu-s-r...

Ирина

Просто берёте опекунское удостоверение,и всё!!!Вы опекун,и вы имеете право его вывозить.Знаю 100%.потому что у самой похожая ситуация.Моя мать временно опекун моего ребёнка.По состоянию здоровья,мне пришлось разрешить матери оформить опекунство над моим ребёнком.Объездили Крым,Кипр,Египет,Тайланд нигде проблем не было.

Ал
Александра

С Украиной режим безвизовый, никаких проблем !

Алексей

Лучше вживую проконсультироваться? нежели здесь? можете что то упустить№

Ma
Mariya

Разрешение от отца не нужно.
Паспорт, св-во о рождении с отметкой о гражданстве РФ, опекунское удостоверение.