Светлана Герасимова

Беру авто. ДКП оформлен в ручную. порядок действий?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста следующие:
Беру поддержанное авто, по рукописному договору купли-продажи. Какая последовательность в регистрационных, финансовых и физических операциях должна быть.
Гос. номера ТС остаются на машине.
Если можно дайте пожалуйста развернутый ответ, с ссылками, шаблонами оформления, квитанциями на оплату.. . и т. д.
Всем сознательным, заранее огромное человеческое спасибо!!!

Забыл сказать, в ПТС закончилось место для вписания меня как владельца

Настя Симонова

Постановка авто на учет упрощена. Какие подробности еще нужны? Составляете ДКП (лучше напечатать, меньше ошибок), подписываете, отдаете денежки, забираете ПТС, оформляете страховку на свое имя (основание ДКП) оплачиваете госпошлину 500 руб (если номера оставляете), госпошлину за новый ПТС (врать не буду, не помню сколько платить) и едите в МРЭО на постановку на учет. Там, заявление, осмотр авто и документы в окно на регистрацию.