Ольга Проничкина

Покупка авто по ДКП...

Покупая автомобиль, который был приобретен предыдущим хозяином по ДКП (в ПТС он не вписан) ,смогу ли я его оформить в собственность на себя? ? и как это сделать??

Людмила Кочетова

ничего мутного здесь нет, авто возможно и покупался для перепродажи, если мучат сомнения можете взять копию птс и в ГИБДД и узнать по вину о розыске или угоне авто, а на счет того заложено авто или нет тут сложнее, можно по той же схеме позвонить в хороший банк и за просить инфу и вам ее предоставят, но если авто заложено в каком нибудь ломбарде вы об этом узнаете только от судебных приставов когда они придут за машиной (.
И тут вам понадобится ваш дкп в котором должно быть написано что такой то авто не взалоге не в угоне и тд, если предыдущий хозяин просит занизить стоимость авто для дкп, тогда дополнительно просите подробную рассписку где и кто сколько дал и взял.
Для судебных дел все очень пригодится.

Иришка Савчук

Делается ДКП на ДКП и всё.И оба эти экземпляра договоров, должны быть у нового покупателя

Роман Манышев

а почему предидущий хозяин в ПТС не вписан? договор купли продажи это бумажка не имеющая юр. силы. короче как то мутно это

Александра Москвина

" узнать по вину о розыске или угоне авто" это можно сделать и через сайт