Ninel Mnemonikkk

Можно ли зарегистртрировать авто с 2 дкп?

Допустим, я купил автомобиль у перекупа. При покупке перекуп заключает дкп с предыдущим владельцем, но авто не регистрирует. По истечении какого то времени, эту машину покупаю я и заключаю с ним дкп. Получается, что на автомобиле 2 дкп. Зарегистрируют ли в таком случае авто на меня? Обязательно ли, чтобы первый дкп (между владельцем и перекупом) не был просрочен? Должен ли автомобиль в этот момент стоять на учете или владелец может снять его с учета по истечении 10 дней после продажи?

Александра

Перекупы обычно на бланк сразу лепят подпись владельца. А так, прокатит, главное-не затягивай с оформлением. (дату сам вписать в принципе мог)

Георгий Асанбаев

Да, я так и ставил. Перекуп на себя авто не ставил, но у него было дкп с предыдущим владельцем. Это вполне обычная практика. С тебя штраф брать не будут, также как и с перекупа.