ТГ
Татьяна Грицишина

Купил Авто по двум ДКП.

Смогу ли я нормально оформить Авто на себя. Дело было так:

1ый хозяин продал Авто по ДКП, следующий владелец Откатался по ДКП, но не оформил, его только в ПТС (бумажную) вписали, Свидетельство он не менял (Пластиковое) , и продал её мне. Получается что он купил по ДКП и мне по ДКП продал.

Мне сказали просто с двумя ДКП приехать в ГАИ и всё оформят как всегда.

ЕВ
Елена Волошина

Все нормально. Можно продавать авто, не ставя его на учет на свое имя после покупки. И как раз тогда и нужно передать новому покупателю свой предыдущий ДКП, что и сделал Ваш продавец. С этими двумя ДКП Вы сможете зарегистрировать авто на свое имя. А запись в ПТС о Вашем продавце аннулируют как раз на основании ДКП.
ПС: Раз есть СТС, то, получается, что авто куплено на номерах того самого первого продавца. Тогда если у Вас с ним разные регионы при постановке Вами на учет возможна задержка, т. к. будет отправляться запрос по месту регистрации авто. Время ожидания ответа непредсказуемо. И если это так (я про покупку на номерах) , то это Вам не в плюс.

АБ
Артём Бузин

Да, зарегистрируют, потому как сделки все были совершены надлежащим образом.
О регистрации. В отличии от регистрации сделок с недвижимым имуществом, когда сделка становится действительной с момента регистрации, регистрация в ГИБДД не подтверждает сделку, а разрешает пользоваться автомобилем на дорогах общего пользования. Право собственности переходит после заключения договора и подписания акта приема-передачи независимо от регистрации.

Паша
Паша

Вопрос Вам. Почему спрашиваете сейчас, когда деньги отдали, а не до того? А теперь отвечу- в ГАИ, скорее всего вам откажут в регистрации, мотивируя это тем, что предыдущий владелец не ставил на учёт. Теперь, (если нет ни кого в ГАИ) будете гоняться за продавцом и просить деньги назад и т. д. и т. п. КТО Вам сказал? Продавец? Ха-Ха. Выходы из ситуации есть 1 - регистрация через суд, 2-е Отмена сделки, но Вам нужно искать 1-го владельца, короче долго писать. Вас развели .

Людмила Туркина
Людмила Туркина

раз сказали что оформят так че переживать то

EA
Erkin Avazov

можно. только смотрите чтоб на машине не было ограничений. и если первый хозяин приостановит регистрацию то вот тут будут проблемы у вас. многие владельцы после продажи авто на 10 день приостанавливают регистрацию чтобы не платить налоги и штрафы за нового владельца.

ТФ
Татьяна Филиппова

«Хорошо бы это было, — подумал князь Андрей, взглянув на этот образок, который с таким чувством и благоговением навесила на него сестра, — хорошо бы это было, ежели бы все было так ясно и просто, как оно кажется княжне Марье. Как хорошо бы было знать, где искать помощи в этой жизни и чего ждать после нее там, за гробом! Как бы счастлив и спокоен я был, ежели бы мог сказать теперь: Господи, помилуй меня!.. Но кому я скажу это? Или сила — неопределенная, непостижимая, к которой я не только не могу обращаться, но которой не могу выразить словами, — великое все или ничего, — говорил он сам себе, — или это тот Бог, который вот здесь зашит, в этой ладанке, княжной Марьей? Ничего, ничего нет верного, кроме ничтожества всего того, что мне понятно, и величия чего-то непонятного, но важнейшего!»

Похожие вопросы
Купил авто после ДТП по ДКП на основании Генералки, не на ходу, как оформить?
Подскажите, купил авто, ДКП не на меня, можно ли мне ездить??
Как оформить авто, купленный по дкп???
купил авто по дкп меня вписали в птс место не осталось.на учет не поставил.могу ли я продать по дкп?
Не успел переоформить авто по ДКП
Покупка авто по ДКП...
Можно ли зарегистртрировать авто с 2 дкп?
Оформление машины по двум ДКП
Оформление авто по ДКП
Купил авто по простой форме дкп рукописной