Татьяна Грицишина

Купил Авто по двум ДКП.

Смогу ли я нормально оформить Авто на себя. Дело было так:

1ый хозяин продал Авто по ДКП, следующий владелец Откатался по ДКП, но не оформил, его только в ПТС (бумажную) вписали, Свидетельство он не менял (Пластиковое) , и продал её мне. Получается что он купил по ДКП и мне по ДКП продал.

Мне сказали просто с двумя ДКП приехать в ГАИ и всё оформят как всегда.

Елена Волошина

Все нормально. Можно продавать авто, не ставя его на учет на свое имя после покупки. И как раз тогда и нужно передать новому покупателю свой предыдущий ДКП, что и сделал Ваш продавец. С этими двумя ДКП Вы сможете зарегистрировать авто на свое имя. А запись в ПТС о Вашем продавце аннулируют как раз на основании ДКП.
ПС: Раз есть СТС, то, получается, что авто куплено на номерах того самого первого продавца. Тогда если у Вас с ним разные регионы при постановке Вами на учет возможна задержка, т. к. будет отправляться запрос по месту регистрации авто. Время ожидания ответа непредсказуемо. И если это так (я про покупку на номерах) , то это Вам не в плюс.

Артём Бузин

Да, зарегистрируют, потому как сделки все были совершены надлежащим образом.
О регистрации. В отличии от регистрации сделок с недвижимым имуществом, когда сделка становится действительной с момента регистрации, регистрация в ГИБДД не подтверждает сделку, а разрешает пользоваться автомобилем на дорогах общего пользования. Право собственности переходит после заключения договора и подписания акта приема-передачи независимо от регистрации.

Паша

Вопрос Вам. Почему спрашиваете сейчас, когда деньги отдали, а не до того? А теперь отвечу- в ГАИ, скорее всего вам откажут в регистрации, мотивируя это тем, что предыдущий владелец не ставил на учёт. Теперь, (если нет ни кого в ГАИ) будете гоняться за продавцом и просить деньги назад и т. д. и т. п. КТО Вам сказал? Продавец? Ха-Ха. Выходы из ситуации есть 1 - регистрация через суд, 2-е Отмена сделки, но Вам нужно искать 1-го владельца, короче долго писать. Вас развели .

Людмила Туркина

раз сказали что оформят так че переживать то

Erkin Avazov

можно. только смотрите чтоб на машине не было ограничений. и если первый хозяин приостановит регистрацию то вот тут будут проблемы у вас. многие владельцы после продажи авто на 10 день приостанавливают регистрацию чтобы не платить налоги и штрафы за нового владельца.

Татьяна Филиппова

«Хорошо бы это было, — подумал князь Андрей, взглянув на этот образок, который с таким чувством и благоговением навесила на него сестра, — хорошо бы это было, ежели бы все было так ясно и просто, как оно кажется княжне Марье. Как хорошо бы было знать, где искать помощи в этой жизни и чего ждать после нее там, за гробом! Как бы счастлив и спокоен я был, ежели бы мог сказать теперь: Господи, помилуй меня!.. Но кому я скажу это? Или сила — неопределенная, непостижимая, к которой я не только не могу обращаться, но которой не могу выразить словами, — великое все или ничего, — говорил он сам себе, — или это тот Бог, который вот здесь зашит, в этой ладанке, княжной Марьей? Ничего, ничего нет верного, кроме ничтожества всего того, что мне понятно, и величия чего-то непонятного, но важнейшего!»