Эльмира Якубова

У нас на даче возле забора растёт дерево. Первые 2 месяца листья зелёные, затем покрываются дрянью. Как ему помочь?

Не знаю, что за дерево, но когда бабушка отпиливала старые ветки, это удавалось с трудом.
Внутри они гнилые. Бабушка говорит, что это не осина, но не знает, что тогда.
И я не знаю. Как думаете, что за дерево может быть?
Самый главный симптом - гнилая древесина изнутри, однако дерево стоит и ему хоть бы что.
Бабушка всё хочет срубить его, а я не разрешаю)) ) Жалко!! !
Ведь первые 2 месяца у него вид вполне нормальный.

Фото пока нет, но я обязательно сфотографирую дерево и его листья по приезду на дачу.
Хочу впервые за 15 лет существования дачи узнать, что же за дерево такое)))

Такое же растёт и возле хозблока (который уже давно, как кухня).. .
Тень неплохую создаёт, но вид у него здоровее, чем у того, что у забора в другой стороне.
И в канаве они ещё растут.. . Любят, похоже, места, где вода скапливается.

Радик

Вредитель -древоточец (или в этом роде) -найти на стволе дырочки-шприцем влить солярку+замазать глиной входы.

Ан
Анастасия

Попрыскать от вредителей.