Oльга Aршаева

Мне 15 лет, задержка месячных уже на 13 дней, болят груди. Что делать?? ? Я девственница

Мне 15. Месячные задерживаются уже на 2 недели, сильно болят груди. Сестра сказала у меня все признаки беременности.. но я девственница! Что делать? У кого такое было?

Богдан

Возможно, что еще не нормализовался цикл. если такие длительные задержки регулярны, нужно обратиться к гинекологу и сдать кровь на гормоны.

Наташа Разумова

В этом возрасте цикл еще, как правило, не установился. Могут быть и задержки, так что сильно переживать, наверное, не стоит. У меня бывало и по 2-3 месяца задерживались. Но если будут беспокоить какие-нибудь боли, то стоит посетить врача. Как ни странно, и у девственниц бывают гинекологические проблемы.

Дашутка

меньше сестру слушай... сходить необходимо к врачу если есть жалобы.. задержка месячных бывает и на большие сроки без беременности

ОК
Оксана Киктевич

к гинекологу идти, а не в инете сидеть

Ирин@ (Esther) Черновол

Голодала? Пила какие-то лекарства? Был стресс? Простывала?

Татьяна Очищалкина

К гинекологу идти

Сергей

мне 15 лет у меня задержка 4 дня болит грудь и поясница полового акта не раз не было есть выделение белого цвета подскажите из за чего задержка

Александр Колбасников

Не чего не делать 🙂

Юлия Дроздова

Раз грудь болит значит скоро придут месячные..

Денис Буланцев

так бывает перед месячными.. у меня еще живот увеличивается... болит поясница.. кружится голова.. у всех по-разному...

Юленька Байкалова

Возможно у тебя была большая физическая нагрузка... или стресс... Возможно переезжала, смена климата или еще чего, может подстудилась. Таблетки и антибиотики - все влияет на цикл. Тем более он у тебя еще полностью не сформировался.. .
Если грудь болит - значит должный прийти месячные. Подожди еще пару дней... Если нет - сходи на консультацию к врачу лучше.
Не слушай сестру. Это можно приписать и к признакам ПМС (предменструального синдрома) . У кого грудь болит, у кого голова кружится, у кого живот надувается, у кого поясницу ломит... .
Не переживай! Здоровья тебе!

Сергей Агапов

Цикл в 15 не установился ещё, не нервничай и не придумавай ерунду. Признаки перед началом месячных и первые признаки беременности совпадают. 13 дней задержка для девушки не большая, если месяц не будет, сходи к врачу, может гормональный сбой.

Татьяна Горавская

иди к гинекологу, вариантов много -воспаление яичников, может полипы и ещё масса всякой нежданной гадости

Альбина Самигуллина

все будет хорошо!

Slavik Foros

У меня постоянно были задержки с 12 до 20 лет, а грудь так вообще почти всё время болела много лет. Врачи кучу таблеток выписывали, но почти ничего не помогало. Прошло только тогда, когда начала нервы лечить.