Настя Лощинина

Подскажите, стоит ли поступать в медицинский?

Мне советуют поступать в мединститут, а я боюсь смотреть, как режут во время операций, как делают укол (иголка торчит и мне кажется, что человеку больно) , как кровь с вены или пальца берут.... мне неприятно на все это смотреть. слышала, что в мединституте еще в морг водят. лягушек или кроликов режут во время лабораторных и практических.. . ((Те, кто там учится, скажите, стоит ли туда поступать? И как там на самом деле все происходит. ? Спасибо)

Дм
Дмитрий

Если неприятно, зачем себя заставлять?
В меде не только смотреть заставят, но и на практику пошлют, а там будешь сама и уколы учиться делать, и кровь брать, и за больными смотреть, и всё остальное.

Artem

Слышал, что сейчас там вообще никого не режут. Это Вам не СССР, где врач обязан был это делать. Надумаете, старайтесь там пробиться в урологи. Сейчас это круче стоматологов.

Владимир

у меня подруга учится на бюджете на педиатра.. хоть и бюджет-но все пособия приходится покупать за свои деньги. порой только в неделю на них уходит около тысячи.. ходят в морг, но режут не кроликов-лягушек, а реальные человеческие трупы.. они там для опытов.. тут сила привычки нужна-она уже не обращает внимания ни на запах-ни на то. что это был когда-то человек.. нужно с юмором и философски как-то относиться ко всему. . практика в больнице медсестрой со всеми прелестями сопутствующими.. и т. д. Врачом не то что быть-стать не просто.. нужно действительно этого очень хотеть и стремиться.. без желания тяжело.. Хотя и с желанием тоже.. Латынь одна чего стоит))

Виктория

Я там не учусь, но друзья говорят, что очень сложно! меня тоже уговаривали, но у меня руки отнимаются, когда я вижу, что человеку больно. вообще не желательно слушать советы, поступай туда, где тебе будет интересно, что тебе ближе. иначе потом жалеть будешь, как я. (заканчиваю экономический, просто ненавижу все, что с этим связано!) всегда хотела и хочу поступать на переводчика! никого не слушай! удачи)))

Валерия

Именно так там и учат... и морг и лягушки и кролики. Без всего этого тыне сможеш стать настоящим врачём. А ещё будеш видеть как люди умирают... поймёш что смерть, только переход из одного состояния, в другое.

Ля
Ляззата

Ваши страхи напрасны. Анатомическая практика на втором курсе весьма короткая.

El
Elizaveta

Не стоит, Анна. Выберите себе профессию по душе. Вам все жизнь нужно будет заниматься любимым делом.

Вероника

стоит-а то нет нормальных врачей