Aleksei Minin

Какие документы нужны для пересечения границе России и Казахстана? благодарю. (если я еду с ребенком ему 16 лет)

Мария Ефремова

Только паспорт. Россиянам можно внутренний. Казахстанцам можно без паспорта, по удостоверению. На ребёнка, как при пересечении любой границы. В 16 лет у него тоже есть паспорт. Если едет не с родителями, то оформляется соответствующий документ на "вывоз"