Nekruz

Хочу поехать на Мальдивы в июле. Насколько там плохая погода в это время? И какая тем-ра воздуха и воды?

Кто ездил туда в это время?

Andry Yakovlev

летом и в России жарко. На Мальдивы я бы полетела в межсезонье или зимой)

Евгения Ванькаева

Мальдивские острова расположены в тропиках. Одной из характерных особенностей тропического климата является наличие сезона дождей. Поэтому, отправляясь в этот красивейший уголок земного шара, необходимо иметь четкое представление о сезоне на Мальдивах.
Сезон дождей на Мальдивских островах длится с мая по октябрь. Пик осадков приходится на июнь и июль.
Лучше всего отправляться сюда в ноябре - апреле. Именно в это время длится лучший сезон отдыха на Мальдивах.

Сергей Nf

Да в июле был! Дожди частенько даже с утречка! Может 3 раза в день но быстро кончаются и опять солнце! примерно так

Дмитрий Рушатов

Дожди там в это время. Лучше зимой.

Катя Попова

Дожди там совершенно не напрягают. Никак. Тем более, что идут не весь день. Температура воды и воздуха примерно одинакова от 22 до 30. Высокая влажность. Особенно сложно в первые дни, потом адаптируешься. Песок на Мальдивах всегда холодный, он не нагревается. Кажется там всегда хорошо, но многое зависит на какой остров попадете. Есть молодежные острова (дайвинг, дискотеки) , а есть острова, где бега крабов - самое крутое развлечение. Есть острова по принципу "сделайте мне красиво" с фонариками и дорожками, а есть острова "натур", на них не срезают кокосы, и они могут упасть на голову, нет дорожек. Узнавайте об острове подробнее, тем более на острове только Ваш отель (бунгало) и будет.
До ближайших островов - катера, до дальних - аэропланы на 8 человек с босоногим экипажем.