Crazy Mart

Куда лучше поехать в июле на Мальдивы или на Сейшелы

Андрей Сушков

Мальдивы. Куча друзей были, отзывы великолепные. Только надо иметь в виду, на разных концах лстрова может быть абсолютно разная погода (ветер, волны) . Опытные турагенства об этих тонкостях знают.

Ан
Анастасия

Бросьте монетку на удачу

Ol
Olesya

Оба варианта достойны внимания.

Егор Сосков

в доминикану)))

Ольга Левчук

Я бы посоветовал Вам Мальдивы! Море там просто как с картинки, песок белоснежный, дайвинг невероятно меня впечатлил! А Сейшелы - это, в принципе тоже самое, только дороже.. .
Обязательно ознакомтесь с информацией по стране (страна исламская, есть свои нюансы) Я смотрел на сайте Алена-тур (там вроде не так много расписано и по делу) , там же сразу и забронировался - никак по началу не мог определиться - Доминикана или Мальдивы, но ни разу не пожалел)

Вя
Вячеслав

Июль — влажный сезон на Мальдивских островах благодаря Хулхангу — юго-западному муссону. В целом, это время может вылиться как в пару кратковренменных дождиков за всё время отдыха, так и в затяжной дождь на 4 дня кряду. Попробуйте поискать отели на северо-восточной стороне островов.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

На Сейшелах муссоны формируют два промежуточных сезона — с июня по октябрь (юго-восточный Суэттский муссон) наступает сухой сезон, а с декабря по апрель (северо-восточный муссон Норде) устанавливается более жаркая погода, повышается влажность. Лучшее время для дайвинга — весна (с марта по май) и осень (с сентября по ноябрь) . Виндсерферы и яхтсмены посещают Сейшелы в мае и октябре. Пляжный сезон на островах длится практически круглый год.

http://www.tourister.ru/world/africa/seychelles#block_39

Амирхон Мансуров

Сейшелы условно "холодный сезон" - с мая по сентябрь, когда ветры дуют с юго-востока. Теплым сезоном на Сейшельских островах считается период с ноября по март, когда ветры дуют с северо-запада.
Мальдивы с мая по октябрь во время юго-западного муссона чаще идут дожди и погода более ветреная. С ноября по февраль сезон северо-восточного муссона считается менее влажным.
Эти погодные условия в обоих местах практически незаметны.... выбирать Вам. )) Специалист по туризму. Обращайтесь, если что ))
По ценам сейчас они абсолютно одинаково начинаются от 60. Вообще я для себя наверное Мальдивы выбрала )

Сергей Степин

Отдых на Мальдивах и Сейшелах разный.
На Мальдивах это релакс на маленьком острове-отеле, где не живут местные жители и нет др. отелей. Большой плюс в том, что у каждого бунгало можно сказать "личный пляж" и никто не мешает загорать и купаться. Вечером скучновато. Экскурсии малоинтересные. Если любите плавать в океане, можно побывать на экскурсии-встреча с китовой акулой. На китовых акулах закреплены датчики gps и их находят в океане через спутник. Акулы питаются планктоном, так что абсолютно безопасны для человека. Можно плавать рядом с ними.
Сейшелы -это довольно большие острова с великолепными пейзажами, особенно остров Ла-Диг. Пляжи практически все муниципальные, по ним бродят все, кому не лень. Закрытые пляжи только на виллах. Острова разные, экскурсии интересные, огромные сухопутные черепахи (и "дикие", и в питомниках) . Лучше отдыхать на трех островах по неск. дней-Праслин, Ла-Диг и Маэ. Транспорт между островами-великолепные катамараны всех размеров. Сейшелы дороже, хотя по уровню сервиса все-же уступают Мальдивам.
Выбирайте сами-или скучноватый отдых на Мальдивах, но с великолепным релаксом или более разнообразные Сейшелы с подвижным отдыхом.