НЕ
Наталья Епанчинцева

Какая погода в Тайланде в июЛе?

Планируем свадебное путешествие. Важно знать как часто идут дожди? Какая температура? Волны? Где лучше на островах или? Кто был, пожалуйста, поделитесь информацией!

Ольга

АлёШка - тоже "эксперт" по Таиланду ещё тот)) ) С чего-то решил, что в июле на Пхукете в море не покупаетесь)) ) Нормально в июле в Таиланде (имеются в виду острова, Пхукет - в том числе) , днем жарковато, но вполене терпимо.. . Вероятны дожди, но они кратковременны, и не чаще, чем 2-3 раза в день, что даже приятно - сбивает духоту.. . Ну и про Паттайю - прекрасный курортный голрод, помойкой мог назвать его только тот человек, у которого денег хватало только побродить по Бич Роуд в Центральной Паттайе.. . Кстати, на июль именно Паттайю я бы вам и рекомендовал...

Лв
Лвыриапылор

с июня по октябрь там сезон дождей. Температура в июле отличается определенной непредсказуемостью – в один момент идет дождь, и уже через полчаса выглядывает солнце, позволяющее проводить время так, как туристы считают нужным. Июль со средней температурой 30°C днем и 20°C ночью. На островах чище но скучно. Волны как волны обычное спокойное море. Высокая влажность. Вобще конечно неудачное время для отдыха

Tatiana R

Да уж владимир, Вы прям эксперт по Таиланду. Хахаха.
Ольчик, Таиланд огромный. Сразу 3 климат. зоны обхватывает.
На юге (пхукет) в июле делать нечего, в море не покупаетесь, 100%, если только ехать в сторону Чалонга, и там от кольца в сторону Раваи, 2-3 км.
В Июле лучше лететь на Самуи. Там не так классно, как на Пхукете (в плане развлечений в сезон) , зато покупаетесь вдоволь, и дождей там не будет.
В Паттае тоже можно в июле отдыхать, но это такая помойка.. .
Температура в Июле 35 градусов днем, и 25 ночью. В Среднем, вообще погоду угадать нереально.

Евгений Ильянов

При всем уважении к Volandssk Оракул, я была и жила в Паттайе в разных районах. И врагу не пожелаю там жить и тем более проводить там свадебное путешествие (хотя там есть суперские отели, но и они "не спасут" этот город) .
Поэтому Паттайя должна отпасть при выборе сразу. ИМХО.
Когда жили на Пхукете, то видела роскошные свадебные церемонии в районе пляжа Найтон. Понравилось, жаль у меня свадьба уже давно прошла)
В Таиланде большое количество прекрасных мест для отдыха и свадебного путешествия - это и Ко Чанг, и Ко Самет, и Краби, и Самуи и т. д.
Счастья молодоженам!

Николай

Я была на Пхукете в июле. Дождь шёл только один раз.

Ел
Елена

Хахаха, ответчикам респект, каждый засрал друг друга по цепочке: DDD
В Таиланде можно отдыхать круглый год, сезон дождей совсем не страшен. Советую Паттайю, оттуда экскурсионка интересная, а хваленый Пхукет мы обкатали за 5 дней, делать там особо нечего, весело только на Патонге, в других районах вечером глухо, как в танке.

Андрей Смирноff

На Пхукете в июне довольно ветреная погода, море совсем не спокойное, а многие туристические справочные настойчиво всех уверяют, что в июне начинается дождливая пора на Пхукете, расположенном на юге Тайланда. Возможно они не ошибаются, но неужто истинных ценителей отдыха и путешествий это может остановить или испугать? Оказывается, что на Пхукете в начале лета, дождей и плохой погоды не чуть не больше, чем в Москве в этот же период. Лето только начинает набирать обороты, в самом разгаре серфинг. Пхукет, самое подходящее место, как для любитель активно отдохнуть, так и для спокойного времяпрепровождения. Вы можете ловить волны на западном побережье, а если хочется спокойно поплавать, отправляйтесь на....